
Пряники в апельсиновой глазури
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Как же я люблю пряники
! Эта любовь у меня с самого детства! Пеку их не часто, так как могу уплести целый противень за один присест ) Очень вкусно, в прикуску с чайком, мочком, да и просто так ![]()
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- вишневый сироп0.5стакан
- мед4ст. л.
- сода1.5ч. л.
- яйца куриные2шт.
- сахар ванильный1ч. л.
- какао1ч. л.
- мука400г
- гвоздика0.5ч. л.
- корица0.5ч. л.
- кориандр молотый0.5ч. л.
- кардамон зерна3шт.
- мускатный орех молотый0.7ч. л.
- маргарин сливочный50г
- сахарная пудра200г
- апельсиновый сок свежевыжатый4ст. л.
- апельсиновая цедра0.5ч. л.
- молоко сухое0.5стакан
Пищевая ценность
- Белки11г12.22% от дневной нормы
- Жиры11г13.75% от дневной нормы
- Углеводы92г30.67% от дневной нормы
- Калории496кКал20.67% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- ПодготовкаСначала сделаем медовую карамель: 0,5 ст., сухого молока, 0,5 ст., фруктового пюре-сиропа (варенье из кислых плодов), 4 ст.л. меда, 1,5 ч.л. соды, 50 грамм маргарина. Варим на медленном огне, непрерывно помешивая - 10 минут, до коричневого цвета. Остудить до теплого.
- Шаг 1Пряничные духи: Смолоть все специи и пряности. Смешать молотые специи, пряности, ванильный сахар, какао. Из этой массы будем использовать только 1,5 ч.л.
- Шаг 2Муку просеять, смешать с 1,5 ч.л. пряничных духов.
- Шаг 3В медовую карамель добавить яйца, мешать венчиком, после добавить муку. замесить тесто. Обернуть пищевой пленкой и убрать в холодильник на 1 час.
- Шаг 4Разогреть духовку до 200 градусов.
- Шаг 5Достаем тесто. Отщипываем кусочки весом 40 грамм. Катаем шарики и выкладываем на деко, застеленный пергаментом, на расстоянии 4 см друг от друга.
- Шаг 6Выпекаем 20 минут (все зависит от вашей духовки, ориентируйтесь на неё).
- Шаг 7В это время делаем глазурь: 200 грамм сахарной пудры, цедра апельсина, 4 ст.л. свежевыжатого апельсинового сока. Вскипятить, остудить, влить в сахарную пудру, вымесить. По консистенции глазурь как белая сгущенка. Накрыть пленкой.
- Шаг 8Горячие пряники выложить в миску, полить глазурью и вымешивать ложкой, глазурь быстро схватывается. Приятного чаепития!
Оценить527
0
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Как готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Делаем пикантный майонез в азиатском стиле: понадобится популярная корейская закуска

Звездный оливье: как Анна Семенович, Слава и ее дочь готовят главный новогодний салат

Крем цел — торт как из кондитерской: найден простой способ упаковать десерт без коробки



















Комментарии
6Домашние-самые вкусные! 😋
Какие они ладные, один к одному, и безумно аппетитные!😍 Очень понравился рецепт, читала и сразу представляла, как их готовлю! 😇💖 Очень захотелось попробовать эти ароматные вкусняшки😊
Очень вкусные прянички-малыши😋😋
Ароматные малышки😋😋💐
ароматная выпечка!😋