Творожный торт с фруктами, изюмом и орехами

Творожный торт с фруктами, изюмом и орехами

Время приготовления 40 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Очень легкий творожно-фруктовый десерт! Быстр и легок в приготовлении. В нем нет муки, а значит вы можете позволить себе еще один кусочек! Фрукты можно брать какие вашей душе угодно!Угощайтесь! Надеюсь, вам понравится!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки26г
    28.89% от дневной нормы
  • Жиры26г
    32.50% от дневной нормы
  • Углеводы81г
    27.00% от дневной нормы
  • Калории662кКал
    27.58% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Изюм залить кипятком, оставить на 15 минут, промыть, откинуть на сито и обсушить. Мандарины очистить, освободить от пленки и косточек.

    Изюм залить кипятком, оставить на 15 минут, промыть, откинуть на сито и обсушить. Мандарины очистить, освободить от пленки и косточек.

  • Шаг 1 Грецкие орехи порезать крупными кусочками.

    Грецкие орехи порезать крупными кусочками.

  • Шаг 2 Желатин залить 1 стаканом молока и оставить на 20 минут для набухания.

    Желатин залить 1 стаканом молока и оставить на 20 минут для набухания.

  • Шаг 3 Творог протереть через сито или воспользоваться комбайном.

    Творог протереть через сито или воспользоваться комбайном.

  • Шаг 4 Творог смешать с сахаром и сметаной, добавить ванилин.

    Творог смешать с сахаром и сметаной, добавить ванилин.

  • Шаг 5 Набухший желатин распустить в оставшимся молоке на слабом огне, постоянно помешивая. Не доводить до кипения.

    Набухший желатин распустить в оставшимся молоке на слабом огне, постоянно помешивая. Не доводить до кипения.

  • Шаг 6 Соединяем творожную массу с подготовленным желатином и хорошо перемешиваем.

    Соединяем творожную массу с подготовленным желатином и хорошо перемешиваем.

  • Шаг 7 На дно разъемной формы (я выстелила пищевой пленкой) выкладываем кусочки мандарина и заливаем порцией творожной массы.

    На дно разъемной формы (я выстелила пищевой пленкой) выкладываем кусочки мандарина и заливаем порцией творожной массы.

  • Шаг 8 Выкладываем кусочки киви, сверху выливаем порцию творожной массы, посыпаем орехами, изюмом и выкладываем кусочки ананаса. Снова заливаем массой.

    Выкладываем кусочки киви, сверху выливаем порцию творожной массы, посыпаем орехами, изюмом и выкладываем кусочки ананаса. Снова заливаем массой.

  • Шаг 9 Следующий слой-киви и персики.

    Следующий слой-киви и персики.

  • Шаг 10 Посыпаем орешками и изюмом, заливаем творожным слоем.

    Посыпаем орешками и изюмом, заливаем творожным слоем.

  • Шаг 11 Ставим в холодильник на 3 часа до полного застывания. Хотя он у меня застыл быстрее. Фруктов лучше класть больше. Я сделала вывод, что лично для меня их маловато, но на вкус и цвет... Лучше слои фруктов чередовать по несколько раз.

    Ставим в холодильник на 3 часа до полного застывания. Хотя он у меня застыл быстрее. Фруктов лучше класть больше. Я сделала вывод, что лично для меня их маловато, но на вкус и цвет... Лучше слои фруктов чередовать по несколько раз.

  • Шаг 12 Украшаем торт. Посыпаем кокосовой стружкой, выкладываем фрукты и слегка посыпаем тертым шоколадом.

    Украшаем торт. Посыпаем кокосовой стружкой, выкладываем фрукты и слегка посыпаем тертым шоколадом.

  • Шаг 13 Это в разрезе...

    Это в разрезе...

Оценить529
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

11
Оставить комментарий
  • Тамара

    Ярко и полезно. 🌹

    • Т

      Очень вкусно))) 😋🌺

      • Снежинка Татьяна

        Красиво как, настоящее творчество😃😍

        • Ирина  B&C

          Вкусненько и сочно 😋😋

          • Елена-Шоколад

            Очень легкий и свежий десерт!

            Оставить комментарий