«маргарита» на багете

Время приготовления 20 мин
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Вместо помидоров можно выложить на багет запеченный сладкий перец, цукини или баклажаны, поджаренные на сковороде-гриль.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки21г
    23.33% от дневной нормы
  • Жиры52г
    65.00% от дневной нормы
  • Углеводы61г
    20.33% от дневной нормы
  • Калории794кКал
    33.08% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Денис
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Марина Уткина
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Ольга
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Евгения
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Мышусик

Шаги рецепта

  • Подготовка Багет разрезать вдоль пополам.

    Багет разрезать вдоль пополам.

  • Шаг 1 Большой помидор разрезать пополам и удалить семена с соком.

    Большой помидор разрезать пополам и удалить семена с соком.

  • Шаг 2 Чашечки помидора натереть на крупной терке так, чтобы кожица осталась в руках.

    Чашечки помидора натереть на крупной терке так, чтобы кожица осталась в руках.

  • Шаг 3 Приготовить соус: разогреть в сковороде оливковое масло, выложить натертую мякоть помидора, посыпать сахаром, посолить, поперчить, добавить листья тимьяна и, помешивая, прогреть.

    Приготовить соус: разогреть в сковороде оливковое масло, выложить натертую мякоть помидора, посыпать сахаром, посолить, поперчить, добавить листья тимьяна и, помешивая, прогреть.

  • Шаг 4 Моцареллу натереть на крупной терке.

    Моцареллу натереть на крупной терке.

  • Шаг 5 Чеснок почистить, разрезать вдоль пополам и натереть багет.

    Чеснок почистить, разрезать вдоль пополам и натереть багет.

  • Шаг 6 Противень выстелить бумагой для выпечки, выложить багет, сбрызнуть половиной оливкового масла Extra Virgin и смазать томатным соусом.

    Противень выстелить бумагой для выпечки, выложить багет, сбрызнуть половиной оливкового масла Extra Virgin и смазать томатным соусом.

  • Шаг 7 Помидоры черри разрезать пополам и выложить на половинки багета срезами вниз, посыпать натертым сыром и сбрызнуть оставшимся оливковым маслом Extra Virgin.

    Помидоры черри разрезать пополам и выложить на половинки багета срезами вниз, посыпать натертым сыром и сбрызнуть оставшимся оливковым маслом Extra Virgin.

  • Шаг 8 Запекать багет под грилем 5–7 минут.

    Запекать багет под грилем 5–7 минут.

  • Шаг 9 Листья базилика порвать руками и посыпать запеченный багет.

    Листья базилика порвать руками и посыпать запеченный багет.

Оценить530
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

5
Оставить комментарий
  • Bayan  Mirhanova

    Юленька, вы гениальны, как всегда!💐

    • Евгения

      Спасибо за рецепт, "Маргарита" получилась потрясающая.

      • Марина Уткина

        красных черри в холодильнике не было, поэтому сделала с желтыми :) и сыра у меня было 2: сулугуни (как упомянула Юля в видео) и мацарела. получилось очень вкусненько pooh_lol

        • Денис

          Очень оригинальный рецепт! Приготовил, правда посыпал сушёными травами, поскольку не было свежих. Но все равно получилось очень вкусно.😋

          • зритель вашего шоу

            какая вкуснятина..спасибо огромное за простые и очень оригинальные рецепты...я собиратель таких 😀...обязательно сделаю на эти выходные на даче 😀 и подам с бокалом домашнего охлажденного вина....по моему это классная закусочка...огромное спасибо😊🌺

            Оставить комментарий