Крем-суп из спаржи

Крем-суп из спаржи

Время приготовления 50 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Очень вкусный весенне-летний легкий суп с приятной, нежной, бархатистой текстурой!   С удовольствием едят и взрослые, и дети! 

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки9г
    10.00% от дневной нормы
  • Жиры17г
    21.25% от дневной нормы
  • Углеводы26г
    8.67% от дневной нормы
  • Калории314кКал
    13.08% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Начнем с подготовки овощей! Картофель очистить и нарезать небольшими кубиками. Спаржу тщательно промыть, чтобы удалить остатки земли. Самую нижнюю и более грубую часть стебля отрежьте или отломите руками (она поломается именно в том месте, где нужно!). Отрежьте самую верхнюю часть спаржи (1,5-2 см) и отложите в сторону, она потребуется для украшения уже готового супа. Остальную часть стебля нарежьте кружочками.

    Начнем с подготовки овощей! Картофель очистить и нарезать небольшими кубиками. Спаржу тщательно промыть, чтобы удалить остатки земли. Самую нижнюю и более грубую часть стебля отрежьте или отломите руками (она поломается именно в том месте, где нужно!). Отрежьте самую верхнюю часть спаржи (1,5-2 см) и отложите в сторону, она потребуется для украшения уже готового супа. Остальную часть стебля нарежьте кружочками.

  • Шаг 1 Вскипятите в кастрюльке воду, слегка посолите и добавьте верхушки спаржи. Отварите буквально пару минут и достаньте спаржу из воды.

    Вскипятите в кастрюльке воду, слегка посолите и добавьте верхушки спаржи. Отварите буквально пару минут и достаньте спаржу из воды.

  • Шаг 2 Лук-шалот нарежьте не очень мелко. В глубокой сковороде разогрейте оливковое масло. Положите обжариваться лук, пока не посветлеет.

    Лук-шалот нарежьте не очень мелко. В глубокой сковороде разогрейте оливковое масло. Положите обжариваться лук, пока не посветлеет.

  • Шаг 3 Затем добавьте к луку нарезанный картофель.

    Затем добавьте к луку нарезанный картофель.

  • Шаг 4 И спаржу... Обжаривайте все на среднем огне, помешивая, чтобы овощи не пригорели, 7-8 минут.

    И спаржу... Обжаривайте все на среднем огне, помешивая, чтобы овощи не пригорели, 7-8 минут.

  • Шаг 5 Затем влейте белое вино и дайте ему выпариться.

    Затем влейте белое вино и дайте ему выпариться.

  • Шаг 6 Добавьте овощной бульон. Посолите по вкусу. Варите на среднем огне около 20 минут. После этого готовые овощи измельчите погружным блендером. Или переложите все в чашу блендера и взбейте до кремообразного состояния.

    Добавьте овощной бульон. Посолите по вкусу. Варите на среднем огне около 20 минут. После этого готовые овощи измельчите погружным блендером. Или переложите все в чашу блендера и взбейте до кремообразного состояния.

  • Шаг 7 Перелейте суп-пюре в кастрюлю, добавьте сливки, перемешайте и прогрейте, проверьте еще раз на количество соли. Вкуснейший суп готов!

    Перелейте суп-пюре в кастрюлю, добавьте сливки, перемешайте и прогрейте, проверьте еще раз на количество соли. Вкуснейший суп готов!

  • Шаг 8 Подавайте, разложив по тарелкам и украсив сверху отварными верхушками спаржи.

    Подавайте, разложив по тарелкам и украсив сверху отварными верхушками спаржи.

  • Шаг 9 Buon appetito!

    Buon appetito!

Оценить551
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

21
Оставить комментарий
  • Яна

    интересный очень рецептик 😊😊🐾💗💗

    • Ирина  B&C

      Полезный мммм....вкусный мммм.....хорош😋😋

      • Елена-Шоколад

        Ах, какая структура у супа! Очень нежно и вкусно!

        • ВикторияS

          Вкуснятина!!! 😋 Как же я соскучилась по супчикам из спаржи....😍😌🌸

          • Irina

            У нас начался сезон спаржи, только подумала,чтобы такое из нее приготовить, а тут ты - со своим супцомpooh_lolБуду готовить😘🌹

            Оставить комментарий