Говяжья печень "Красавица Востока"

Говяжья печень "Красавица Востока"

Время приготовления 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Побалуйте Вашего Султана этим блюдом! Нежная, сочная и ароматная печень с восточными нотками в пикантном соусе.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки36г
    40.00% от дневной нормы
  • Жиры19г
    23.75% от дневной нормы
  • Углеводы33г
    11.00% от дневной нормы
  • Калории437кКал
    18.21% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Печень замочить в молоке на час. Я замачиваю, чтобы печень была мягче, по желанию этот шаг можно пропустить. Молоко слить, печень обсушить.
    Печень замочить в молоке на час. Я замачиваю, чтобы печень была мягче, по желанию этот шаг можно пропустить. Молоко слить, печень обсушить.
  • Шаг 1 Печень нарезать очень тонкими полосками. Печень положить в глубокую тарелку, всыпать крахмал, паприку и красный острый перец, перемешать, оставить на 10 минут.
    Печень нарезать очень тонкими полосками. Печень положить в глубокую тарелку, всыпать крахмал, паприку и красный острый перец, перемешать, оставить на 10 минут.
  • Шаг 2 В сковороде разогреть оливковое масло, огонь чуть больше среднего, обжарить печень до слегка золотистого цвета.
    В сковороде разогреть оливковое масло, огонь чуть больше среднего, обжарить печень до слегка золотистого цвета.
  • Шаг 3 Лук нарезать полукольцами.
    Лук нарезать полукольцами.
  • Шаг 4 Лук добавить к печени, обжарить вместе в течение 5 минут, помешивая.
    Лук добавить к печени, обжарить вместе в течение 5 минут, помешивая.
  • Шаг 5 Смешать соевый соус с медом и томатной пастой, залить кипятком, перемешать. Соус влить в сковороду, убавить огонь, тушить до готовности печени и загустения соуса.
    Смешать соевый соус с медом и томатной пастой, залить кипятком, перемешать. Соус влить в сковороду, убавить огонь, тушить до готовности печени и загустения соуса.
  • Шаг 6 Приятного аппетита!
    Приятного аппетита!
Оценить536
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Анна Катасонова

     у меня печень получилось жестковатой, зато очень понравился соус, думаю приготовить просто свинику в таком же соусе

    • Rica

       Действительно,такую печень - красавицу востока, невозможно оставить без внимания!🌹 Жутко соблазнительно!😜

      • julika

         Юляш, после таких слов срочно надо готовитьpooh_lol😋

        • Т

           Так соблазнительно! 😎

          • Ирина  B&C

             Юля, ах и вкусно же твой султан питается 😋😋

            Оставить комментарий