Цельнозерновая галета с томатами, рикоттой и зеленью

Цельнозерновая галета с томатами, рикоттой и зеленью

Время приготовления 1 ч 20 мин
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Сегодня хочу поделиться рецептом цельнозерновой галеты с томатами, рикоттой и зеленью. Зелень подойдет любая (базилик, тимьян, зеленый лук, укроп и т.д. — в этом рецепте я использовала орегано, петрушку и шнитт-лук).

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки8г
    8.89% от дневной нормы
  • Жиры16г
    20.00% от дневной нормы
  • Углеводы23г
    7.67% от дневной нормы
  • Калории276кКал
    11.50% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Marina Proshkina

Шаги рецепта

  • Подготовка Просеянную муку, холодное сливочное масло и соль помещаем в чашу блендера и измельчаем в крошку. Добавляем 3-5 ложек ледяной воды и еще раз перемешиваем.

    Просеянную муку, холодное сливочное масло и соль помещаем в чашу блендера и измельчаем в крошку. Добавляем 3-5 ложек ледяной воды и еще раз перемешиваем.

  • Шаг 1 Тесто быстро собираем в шар (не месим), заворачиваем в пленку или пакет и убираем в холодильник на 30-40 минут.

    Тесто быстро собираем в шар (не месим), заворачиваем в пленку или пакет и убираем в холодильник на 30-40 минут.

  • Шаг 2 Зелень и чеснок мелко нарезаем.

    Зелень и чеснок мелко нарезаем.

  • Шаг 3 Смешиваем рикотту, яйцо, зелень, чеснок. Солим и перчим по вкусу.

    Смешиваем рикотту, яйцо, зелень, чеснок. Солим и перчим по вкусу.

  • Шаг 4 Томаты разрезаем пополам.

    Томаты разрезаем пополам.

  • Шаг 5 На слегка присыпанной мукой поверхности раскатываем тесто в круг, затем перекладываем его на коврик для выпечки или на пергамент.

    На слегка присыпанной мукой поверхности раскатываем тесто в круг, затем перекладываем его на коврик для выпечки или на пергамент.

  • Шаг 6 Выкладываем начинку, равномерно ее разравниваем, оставляя нетронутыми края (3-5 см). Поверх раскладываем половинки томатов.

    Выкладываем начинку, равномерно ее разравниваем, оставляя нетронутыми края (3-5 см). Поверх раскладываем половинки томатов.

  • Шаг 7 Заворачиваем края и отправляем выпекаться в разогретой до 190 С духовке на 40-50 мин.

    Заворачиваем края и отправляем выпекаться в разогретой до 190 С духовке на 40-50 мин.

  • Шаг 8 Приятного аппетита!

    Приятного аппетита!

Оценить529
0

Что готовим

Из чего готовим

Оставить комментарий