
Финансье с пралине из пекана
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Рецептов Финансье на сайте много - все таки очень популярное это лакомство ;) но иногда хочется чего-то слегка обновленного, согласитесь? Рецепт этих Финансье я подсмотрела у Нины Тарасовой, низко кланяюсь ее таланту ;) Нежные рассыпчатые кексики с обалденным ореховым ароматом и похрустыванием ;)
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- яичные белки3шт.
- сливочное масло100г
- пшеничная мука50г
- сахарная пудра100г
- ванильная эссенция1ч. л.
- миндальная мука50г
- Название
- орехи пекан50г
- сахар коричневый50г
Пищевая ценность
- Белки7г7.78% от дневной нормы
- Жиры30г37.50% от дневной нормы
- Углеводы39г13.00% от дневной нормы
- Калории437кКал18.21% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка
Начинаем с пралине: поджариваем орешки (у меня были уже измельченные) с сахаром на сухой сковороде до растворения сахара. Полученную массу оставляем остывать на пергаменте. - Шаг 1
Когда остынет, измельчаем в блендере. Уже на этом этапе аромат сумасшедший. - Шаг 2
Переходим к тесту. Превращаем наше сливочное масло в так называемое "ореховое"': для этого ставим его на маленький огонь, даем растопиться, немного побурлить, покипеть до тех пор пока оно не станет коричневеньким и начнет источать ореховый аромат. Отставить, остудить. - Шаг 3
Можно начать разогревать духовку до 150 гр и подготовить формочки. И начинаем взбивать наши белки с щепоткой соли до мягких пиков. - Шаг 4
Смешиваем в миске оба вида муки и сахарную пудру. - Шаг 5Добавляем постепенно мучно-сахарную смесь в масло. Затем пралине (оставив немного для присыпки), ванильную эссенцию, и аккуратно в несколько этапов вводим белки. Распределяем в формочки, присыпаем оставшимся пралине и в духовку минут на 20 или до зарумянивания.
- Шаг 6
Достаем из духовки, аккуратно вынимаем из формочек и уплетаем за обе щеки ;) P.S.: вот что значит начала делать, когда дети спали - спокойно, фотографировать даже не забывала, а потом все проснулись и быстро-быстро все ;) но вкус от этого совсем не пострадал! ;)
Оценить530
0
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Сколько стоит вкус праздника? Аналитики подсчитали цену бутерброда с красной икрой

Алкоголь на морозе опасен: врач объяснил, почему им невозможно согреться

Хрустящий и аппетитный гастрономический праздник: отмечаем День бекона 30 декабря



















Комментарии
5Вкусняшечки😋
Хороши кексики, с пралине всё вкусно!
Тю , ты опять мимо конкурса, надо было шоколадно-ореховое пралине 😌 очень аппетитные печеньки 💐
Очень удачное! 😃
Анечка, как ты аппетитно описываешь!😌😋 Я б тоже с удовольствием ..'уплела за обе щечки'..))))