Яйца на ржаном хлебе с медовыми помидорами

Время приготовления 40 мин
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Можно добавить в омлетную массу натертый сыр, а запеченные помидоры заменить обжаренным беконом или жаренными с луком грибами — тоже получается очень вкусно!

Пищевая ценность

  • Белки61г
    67.78% от дневной нормы
  • Жиры46г
    57.50% от дневной нормы
  • Углеводы238г
    79.33% от дневной нормы
  • Калории1547кКал
    64.46% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Ирина
Фотография блюда пользователя
Л
Лукерья
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Марина

Шаги рецепта

  • Подготовка

    Духовку предварительно разогреть до 200°С.

  • Шаг 1 Помидоры разрезать вдоль пополам, выложить в небольшую форму для запекания, посолить, поперчить, посыпать корицей и полить медом.

    Помидоры разрезать вдоль пополам, выложить в небольшую форму для запекания, посолить, поперчить, посыпать корицей и полить медом.

  • Шаг 2 Запекать помидоры в разогретой духовке 20 минут.

    Запекать помидоры в разогретой духовке 20 минут.

  • Шаг 3 Яйца посолить, поперчить, соединить со сливками и поместить на водяную баню. Периодически взбивая венчиком, заваривать все 5–7 минут, пока не получится омлетная масса.

    Яйца посолить, поперчить, соединить со сливками и поместить на водяную баню. Периодически взбивая венчиком, заваривать все 5–7 минут, пока не получится омлетная масса.

  • Шаг 4 Разогреть сковороду-гриль.

    Разогреть сковороду-гриль.

  • Шаг 5 Хлеб сбрызнуть с одной стороны оливковым маслом, выложить масляной стороной в разогретую сковороду и обжаривать до появления золотистых полосок с двух сторон.

    Хлеб сбрызнуть с одной стороны оливковым маслом, выложить масляной стороной в разогретую сковороду и обжаривать до появления золотистых полосок с двух сторон.

  • Шаг 6 На обжаренный хлеб выложить яичную массу, сверху поместить запеченные помидоры и посыпать все листьями тимьяна.

    На обжаренный хлеб выложить яичную массу, сверху поместить запеченные помидоры и посыпать все листьями тимьяна.

Оценить510
0

Автор рецепта

Что готовим

Оставить комментарий