"розочки" из красной и белой рыбы со шпинатом

"розочки" из красной и белой рыбы со шпинатом

Время приготовления 55 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Очень нарядное и простое в приготовлении блюдо для праздничного стола. Шпинат придает особую нотку рыбе и хорошо сочетается по цветовой гамме.

Ингредиенты на порции

  • Основные
  • судак филе200г
  • шпинат замороженный30г
  • лимонный сок2ст. л.
  • специи15г
  • соль15г
  • растительное масло1ст. л.
  • рыба красная филе200г

Пищевая ценность

  • Белки11г
    12.22% от дневной нормы
  • Жиры6г
    7.50% от дневной нормы
  • Углеводы4г
    1.33% от дневной нормы
  • Калории108кКал
    4.50% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка Филе судака нарезаем полосками на шесть частей. Особой красоты можно не добиваться.

    Филе судака нарезаем полосками на шесть частей. Особой красоты можно не добиваться.

  • Шаг 1 Этот рецепт хорош тем, что для него подходит абсолютно любая филейная часть красной рыбы. Я использовала тешу, это бескостная часть брюшка, довольно жирная, что хорошо подходит для рецепта.

    Этот рецепт хорош тем, что для него подходит абсолютно любая филейная часть красной рыбы. Я использовала тешу, это бескостная часть брюшка, довольно жирная, что хорошо подходит для рецепта.

  • Шаг 2 Тешу тоже делим на шесть частей.

    Тешу тоже делим на шесть частей.

  • Шаг 3 К обеим нарезкам применяем правило трёх "П" для рыбы — подкислить, поперчить (я использую специи для рыбы), посолить.

    К обеим нарезкам применяем правило трёх "П" для рыбы — подкислить, поперчить (я использую специи для рыбы), посолить.

  • Шаг 4 Шпинат размораживать не надо. Кладем вплотную, с небольшим нахлестом, пластины красной и белой рыбы, на них крошим замороженный шпинат и сворачиваем рулетиком.

    Шпинат размораживать не надо. Кладем вплотную, с небольшим нахлестом, пластины красной и белой рыбы, на них крошим замороженный шпинат и сворачиваем рулетиком.

  • Шаг 5 Жаропрочные формочки смазываем растительным маслом, укладываем в них рулетики и расправляем, формируя "розочку". Смазываем сверху растительным маслом и отправляем в духовку на 25 минут при температуре 190°С.

    Жаропрочные формочки смазываем растительным маслом, укладываем в них рулетики и расправляем, формируя "розочку". Смазываем сверху растительным маслом и отправляем в духовку на 25 минут при температуре 190°С.

  • Шаг 6 Это блюдо можно подавать и в качестве холодной закуски, и как самостоятельное горячее блюдо.

    Это блюдо можно подавать и в качестве холодной закуски, и как самостоятельное горячее блюдо.

Оценить530
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

14
Оставить комментарий
  • Наталия

    Светочка, от всей души поздравляю с РД!!!💖😘😘😘

    • Елена Ковач (kovachev)

      Оооо! Так у нас еще и РД! 😃 Светочка, поздравляю! 💖💐

      • Т

        Светочка,поздравляю с РД!!! 😘😍😍😍

        • Анна

          С РД,Светочка!!💖💖 Вас и Петербург с Новым Годом!!!!!!

          • наталья

            Света, поздравляю с вкусным и красивым РД💐

            Оставить комментарий