
"розочки" из красной и белой рыбы со шпинатом
Описание рецепта
Очень нарядное и простое в приготовлении блюдо для праздничного стола. Шпинат придает особую нотку рыбе и хорошо сочетается по цветовой гамме.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- судак филе200г
- шпинат замороженный30г
- лимонный сок2ст. л.
- специи15г
- соль15г
- растительное масло1ст. л.
- рыба красная филе200г
Пищевая ценность
- Белки11г12.22% от дневной нормы
- Жиры6г7.50% от дневной нормы
- Углеводы4г1.33% от дневной нормы
- Калории108кКал4.50% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка

Филе судака нарезаем полосками на шесть частей. Особой красоты можно не добиваться.
- Шаг 1

Этот рецепт хорош тем, что для него подходит абсолютно любая филейная часть красной рыбы. Я использовала тешу, это бескостная часть брюшка, довольно жирная, что хорошо подходит для рецепта.
- Шаг 2

Тешу тоже делим на шесть частей.
- Шаг 3

К обеим нарезкам применяем правило трёх "П" для рыбы — подкислить, поперчить (я использую специи для рыбы), посолить.
- Шаг 4

Шпинат размораживать не надо. Кладем вплотную, с небольшим нахлестом, пластины красной и белой рыбы, на них крошим замороженный шпинат и сворачиваем рулетиком.
- Шаг 5

Жаропрочные формочки смазываем растительным маслом, укладываем в них рулетики и расправляем, формируя "розочку". Смазываем сверху растительным маслом и отправляем в духовку на 25 минут при температуре 190°С.
- Шаг 6

Это блюдо можно подавать и в качестве холодной закуски, и как самостоятельное горячее блюдо.
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Можно ли совсем отказаться от средств для мытья посуды в пользу горчицы и соды? Эксперт Шихов дал неожиданный ответ

Угощаю всех "синнабонами" даже в пост — следую рецепту от шеф-повара Кудряшова: получились идеальными

Не весь цикорий одинаково полезен — о чем говорит насыщенность этого бодрящего напитка


















Комментарии
14Светочка, от всей души поздравляю с РД!!!💖😘😘😘
Оооо! Так у нас еще и РД! 😃 Светочка, поздравляю! 💖💐
Светочка,поздравляю с РД!!! 😘😍😍😍
С РД,Светочка!!💖💖 Вас и Петербург с Новым Годом!!!!!!
Света, поздравляю с вкусным и красивым РД💐