Печенье «Кокосанка»

Печенье «Кокосанка»

Время приготовления 45 мин
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Печенье для любителей кокосовой выпечки. Нежный вкус, насыщенный аромат, хрустящая корочка и нежность внутри!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки7г
    7.78% от дневной нормы
  • Жиры27г
    33.75% от дневной нормы
  • Углеводы26г
    8.67% от дневной нормы
  • Калории373кКал
    15.54% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Алёна

Шаги рецепта

  • Подготовка Растопить сливочное масло на маленьком огне. Остудить.
    Растопить сливочное масло на маленьком огне. Остудить.
  • Шаг 1 В миске взбить яйца с сахаром до состояния кремовой массы. Масса должна немного увеличиться в объеме.
    В миске взбить яйца с сахаром до состояния кремовой массы. Масса должна немного увеличиться в объеме.
  • Шаг 2 Добавить кокосовую стружку и ванилин (можно ванильный сахар), аккуратно перемешать.
    Добавить кокосовую стружку и ванилин (можно ванильный сахар), аккуратно перемешать.
  • Шаг 3 Влить остывшее сливочное мало, перемешать.
    Влить остывшее сливочное мало, перемешать.
  • Шаг 4 Всыпать просеянную муку и разрыхлитель.
    Всыпать просеянную муку и разрыхлитель.
  • Шаг 5 Замесить мягкое тесто.
    Замесить мягкое тесто.
  • Шаг 6 Можно формовать печеньки. Можно это делать влажными руками. У меня 26 кокосовых шарика, по 25 г. Выложить печенье на противень, застеленный пекарской бумагой.
    Можно формовать печеньки. Можно это делать влажными руками. У меня 26 кокосовых шарика, по 25 г. Выложить печенье на противень, застеленный пекарской бумагой.
  • Шаг 7 Выпекать шарики в разогретой духовке (180°C), до слегка румяной корочки (примерно 15 минут). Печенье остудить.
    Выпекать шарики в разогретой духовке (180°C), до слегка румяной корочки (примерно 15 минут). Печенье остудить.
  • Шаг 8 Ароматное печенье готово!
Приятного аппетита!
    Ароматное печенье готово! Приятного аппетита!
Оценить538
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • R

     Проверьте граммовки. Тесто не получилось, всё рассыпчатое. Только продукты перевела 😠

    • Iuliia Savushkina

       У меня ничего не получилось, тесто слишком сухое. Перевод продуктов...

      • Мадина Варитлова (Хамокова)

         Добрый день! Дети меня попросили чего-нибудь сладкого испечь. У меня была кокосовая стружка и я решила испечь печенье "Кокосанка". Открыла этот сайт (большинсво рецептов я беру тут). Я сделала всё точно по рецепту, но мягкого теста, которое можно скатать в шар, не получалось - оно было рассыпчатое. Я взбила ещё одно яйцо и добавила в массу. И всё же теста, как такового, не получилось. Еле "слепила" шарики и поставила в духовку. Часть из них при выпекании рассыпалась. Я думаю на 250 г кокосовой стружки других ингредиентов нужно в 2 раза больше, чем указано в рецепте. А так очень ароматное получилось. Буду экспериментировать с пропорциями.

        • Алёна

           я вам так благодарна за рецепт ,очень простой и самое главное очень вкусный 😘😘😘😘😘

          • МарциПанка

             Фото оставляет ощущение нежности и невесомости!💗 Очень вкусное должно быть печенье! 😋 🌸💗

            Оставить комментарий