Блинчики с лимонными цукатами

Блинчики с лимонными цукатами

Время приготовления 10 ч
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Вкусные тоненькие блинчики, тесто готовят заранее или ставят на ночь в холодильник.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки15г
    16.67% от дневной нормы
  • Жиры33г
    41.25% от дневной нормы
  • Углеводы50г
    16.67% от дневной нормы
  • Калории553кКал
    23.04% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Tatiana
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Лариса

Шаги рецепта

  • Подготовка Добавить 2 ст.л. воды в кастрюлю, довести до кипения, затем добавить сливочное масло. Растопить масло. Перемешать. Снять тут же с огня.
    Добавить 2 ст.л. воды в кастрюлю, довести до кипения, затем добавить сливочное масло. Растопить масло. Перемешать. Снять тут же с огня.
  • Шаг 1 Смешать отдельно муку, сахар и соль.
    Смешать отдельно муку, сахар и соль.
  • Шаг 2 Отдельно смешать яйца, молоко, ваниль.
    Отдельно смешать яйца, молоко, ваниль.
  • Шаг 3 Добавить молочную смесь в муку, перемешать, влить маслянную смесь. Перемешать так, чтобы не было комочков или по рецепту автор предлагает процедить через сито. Закрыть пленкой и поставить на 2 часа или на ночь в холодильник. Я ставила на ночь.
    Добавить молочную смесь в муку, перемешать, влить маслянную смесь. Перемешать так, чтобы не было комочков или по рецепту автор предлагает процедить через сито. Закрыть пленкой и поставить на 2 часа или на ночь в холодильник. Я ставила на ночь.
  • Шаг 4 Приготовим заранее лимонные цукаты.
http://www.edimdoma.ru/retsepty/78978-limonnye-tsukaty
    Приготовим заранее лимонные цукаты. ссылка
  • Шаг 5 Разогреть равномерно сковороду, вылить масло на первую порцию, можно без. Добавить тесто перемешанное. И готовить примерно 1-2 минуты сторона. Так с каждой порцией теста.
    Разогреть равномерно сковороду, вылить масло на первую порцию, можно без. Добавить тесто перемешанное. И готовить примерно 1-2 минуты сторона. Так с каждой порцией теста.
  • Шаг 6 Готовые блинчики выкладывать стопочкой на тарелку. Прикрыть фольгой.
    Готовые блинчики выкладывать стопочкой на тарелку. Прикрыть фольгой.
  • Шаг 7 Подаем блинчики с цитрусовыми цукатами, полив остаточным цитрусовым сиропом. Приятного аппетита.
    Подаем блинчики с цитрусовыми цукатами, полив остаточным цитрусовым сиропом. Приятного аппетита.
Оценить530
0

Что готовим

Из чего готовим

Как готовим

Оставить комментарий