
Печенье с арахисовой пастой
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Безумно ароматное, рассыпчатое и вкусное печенье. Дети оценили по достоинству и сказали, что вкуснее не ели.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- арахисовая паста150г
- мука200г
- сливочное масло110г
- сахар200г
- яйца куриные1шт.
- разрыхлитель0.5ч. л.
- соль0.3ч. л.
- сода0.3ч. л.
Пищевая ценность
- Белки11г12.22% от дневной нормы
- Жиры28г35.00% от дневной нормы
- Углеводы61г20.33% от дневной нормы
- Калории532кКал22.17% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Подготовка
Масло и пасту комнатной температуры взбить до побеления. Разбить в эту массу яйцо и снова взбить. - Шаг 1
Просеять туда муку, разрыхлитель, соду и соль. Перемешать. - Шаг 2
Сначала тесто будет крошиться, но потом соберется в комок. - Шаг 3
Отщипываем тесто, скатываем в шар с грецкий орех и укладываем на противень выстланной пекарской бумагой или силиконовым ковриком. Придавливаем штампом (как у меня) или обычным стаканом. Выпекаем в духовке 10 минут при температуре 160°С. Ориентируемся на края печенья, как только зарумянились-готовы. - Шаг 4
Остужаем и можно кушать. Приятного аппетита!
Оценить530
0
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Как готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Если вы едите сало так, то это большая ошибка: с чем нельзя сочетать продукт

Флеболог назвал главный фактор развития варикоза: вот, что сделать, чтобы вены были в порядке

Начала выдерживать фарш в холодильнике — вкус котлет тут же стал другим: этот совет передаю теперь всем
































Комментарии
20Сделала печенье! Очень просто и весело готовить! И вкусно, арахис придает приятный вкус. У меня паста кранч, еще и орешки попадались! Прелесть а не печенье! Фото прикрепляю.
Обязательно попробую! Мой муж не может и дня прожить, без арахисовой пасты! тушу с ней мясо, куру и плов тоже с ней))) а тут печенье!!
Вкуснейшее печенье! Отличный рецепт! Всем советую приготовить.
Екатерина, спасибо большое за рецепт очень вкусного и быстрого печенья!!! 💐
только приготовила) очень вкусное печенье, спасибо!)