
Мои фирменные блины
Описание рецепта
Если меня просят рецепт блинчиков, я всегда даю этот. Он элементарен. Я правда не знаю
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- кипяток2стакан
- сахар2ст. л.
- соль0.5ч. л.
- разрыхлитель0.3ч. л.
- мука2стакан
- яйца куриные2шт.
- растительное масло рафинированное5ст. л.
- молоко2стакан
Пищевая ценность
- Белки11г12.22% от дневной нормы
- Жиры17г21.25% от дневной нормы
- Углеводы49г16.33% от дневной нормы
- Калории386кКал16.08% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Подготовка

Тесто делается элементарно. Соединить вместе крутой кипяток и холодное молоко. Перемешать. Добавить яйца, соль, сахар, взбить. Смешать муку с разрыхлителем и, непрерывно взбивая, частями добавлять муку. Может уйти чуть больше 2 ст.муки. В конце налить в тесто растительное масло и окончательно взбить. Жарить на огне, выше среднего. Я уже десятки раз пекла эти блины, поэтому вот фото различных сервировок. Блины с вареньем из желтой сливы "Мирабель".
- Шаг 1

Блины с творожным сырои и икрой (на фоне муки Рязаночка, которую я выиграла в конкурсе "Постное меню"). Эта мука специально для жидкого теста.
- Шаг 2

Блины с апельсиновыми цукатами.
- Шаг 3

Просто блины с икрой.
- Шаг 4

Блинчики с мясом.
- Шаг 5

В общем, на завтрак, на обед и на полдник — эти блины мы едим всегда:)
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Рецепт постного счастья: как я сохранила фигуру, исключив из рациона мясо и молоко

Это самый простой салат с кукурузой, который я делала: легкий перекус за 10 минут

Маркетолог спрогнозировал, когда ждать снижения цен на огурцы в 2026 году






















Комментарии
43Восхительные блины! Теперь это мой любимый рецепт. Пекла уже не раз и не два.... Спасибо большое за рецепт. 👏👏🌹
Тоже даже специально зарегистрировалась. И тоже дело точно не в сковороде. Она профессиональная для блинов. Рецепт просто провал. Хотя бы потому, что нет чётких действий в описании. Первый шаг, второй... шаги есть, но весь рецепт в первом, а дальше разные начинки. Логики ноль. Простите, но уже с подачи начинается путаница. Каждый раз делаю блины по разным рецептам. И вот впервые не вышло вообще ничего. Очень жаль. Может дело в стаканах? Наверное в граммах было бы чётче описание. Но это лишь догадки. Не знаю в чём дело.
Зарегистрировалась специально , чтобы оставить отзыв этому рецепту. Тесто пресное , перевернуть блин на сковороде просто невозможно, весь разваливается. Жаль потраченного времени и продуктов .
Идеальное тесто!!!
Отличный рецепт. Блины получились очень вкусные!