Польские бублики «Обваранки с маком»

Польские бублики «Обваранки с маком»

Время приготовления 45 мин
ИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки15г
    16.67% от дневной нормы
  • Жиры16г
    20.00% от дневной нормы
  • Углеводы45г
    15.00% от дневной нормы
  • Калории376кКал
    15.67% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Из 3-х яиц, муки, соли и сахара замесить тесто. Следует учесть, что если яйца крупные, то может понадобится чуть больше муки. Тесто вязкое, «липнущее» к рукам. Отдельно взбить оставшееся яйцо.
    Из 3-х яиц, муки, соли и сахара замесить тесто. Следует учесть, что если яйца крупные, то может понадобится чуть больше муки. Тесто вязкое, «липнущее» к рукам. Отдельно взбить оставшееся яйцо.
  • Шаг 2  Добавить к тесту половину мака.
    Добавить к тесту половину мака.
  • Шаг 3 Из теста сформировать колбаску, разрезать на одинаковые кусочки. У меня получилось 12 штук. Каждый кусочек раскатать в длинную колбаску, сложить вдвое, закрутить. Свернуть бублики.
    Из теста сформировать колбаску, разрезать на одинаковые кусочки. У меня получилось 12 штук. Каждый кусочек раскатать в длинную колбаску, сложить вдвое, закрутить. Свернуть бублики.
  • Шаг 4 Опустить в кипящую подсоленную воду, аккуратно поддеть шумовкой, так как прилипают ко дну.  После всплывания наверх проварить 30 секунд.
    Опустить в кипящую подсоленную воду, аккуратно поддеть шумовкой, так как прилипают ко дну. После всплывания наверх проварить 30 секунд.
  • Шаг 5 Смазать форму для запекания (или противень) растительным маслом. Выложить бублики. Смазать яйцом.
    Смазать форму для запекания (или противень) растительным маслом. Выложить бублики. Смазать яйцом.
  • Шаг 6 Посыпать маком.
    Посыпать маком.
  • Шаг 7 Выпекать 20-25 минут в заранее разогретой до 180°C духовке.
    Выпекать 20-25 минут в заранее разогретой до 180°C духовке.
  • Шаг 8 Готово!
    Готово!
  • Шаг 9 Угощайтесь!
    Угощайтесь!
Оценить58
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Kristina

     очень вкусные бублики, особенно с молоком! Правда как по мне, можно больше сахара добавить. Но, это так сказать, - по вкусу. Кстати, у меня получились слегка мягкими. Так и должно быть? Или я в духовке не додержала?))))

    • Апрель

       нравится😍

      • Т

         Бублички симпатичные в корзинке лежат))) 😉

        • Нина

           Здорово! Беру себе рецептик))))💐🌸🌹

          Оставить комментарий