Многослойная экспресс-пицца на сковороде

Многослойная экспресс-пицца на сковороде

Время приготовления 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Еще один вариант вкуснейшей пиццы. Это, конечно, не совсем классический рецепт, но я уверена, он вам обязательно понравится.

Ингредиенты начинки могут быть любыми. Экспериментировать можно и нужно. Я же хочу показать сам принцип приготовления.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки17г
    18.89% от дневной нормы
  • Жиры12г
    15.00% от дневной нормы
  • Углеводы33г
    11.00% от дневной нормы
  • Калории303кКал
    12.63% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Шампиньоны нарезать и обжарить, посолить по вкусу. Брокколи отварить. Тем временем натереть сыр, добавить к нему натертый чеснок, перемешать. Нарезать лук, колбасу, огурец, помидоры.
    Шампиньоны нарезать и обжарить, посолить по вкусу. Брокколи отварить. Тем временем натереть сыр, добавить к нему натертый чеснок, перемешать. Нарезать лук, колбасу, огурец, помидоры.
  • Шаг 2 На сухую разогретую сковородку (огонь небольшой) кладем питу (у меня она тоненькая, диаметр 30 см), смазываем томатным соусом и сверху выкладываем начинку. Через минуту накрываем начинку еще одной питой и аккуратно переворачиваем, вторая пита должна оказаться на дне сковородки. И опять повторяем то же самое: соус, начинка, пита, и переворачиваем. У меня начинки хватило на 3 слоя (4 питы).
    На сухую разогретую сковородку (огонь небольшой) кладем питу (у меня она тоненькая, диаметр 30 см), смазываем томатным соусом и сверху выкладываем начинку. Через минуту накрываем начинку еще одной питой и аккуратно переворачиваем, вторая пита должна оказаться на дне сковородки. И опять повторяем то же самое: соус, начинка, пита, и переворачиваем. У меня начинки хватило на 3 слоя (4 питы).
  • Шаг 3 Мой вариант начинки: первый слой — колбаса, брокколи, сыр; второй слой — шампиньоны, красный лук, сыр, немного зеленого лука и кукурузы; третий слой — помидоры, огурцы, сыр.
Сыра должно быть много, он соединяет слои. Я взяла 200 г, в следующий раз возьму больше.
    Мой вариант начинки: первый слой — колбаса, брокколи, сыр; второй слой — шампиньоны, красный лук, сыр, немного зеленого лука и кукурузы; третий слой — помидоры, огурцы, сыр. Сыра должно быть много, он соединяет слои. Я взяла 200 г, в следующий раз возьму больше.
  • Шаг 4 Пицца готовится считанные минуты. Главное, чтобы сыр хорошенько расплавился.
Приятного аппетита!
    Пицца готовится считанные минуты. Главное, чтобы сыр хорошенько расплавился. Приятного аппетита!
Оценить57
0

Автор рецепта

Что готовим

Часто спрашивают

Последние новости

Показать больше
  • Т

     Много начинки-вкусно! 😄

    Оставить комментарий