
Пшенично-ржаной хлеб с тыквой
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Вкусный хлеб с тыквенным ароматом.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- мука300г
- вода200мл
- мука цельнозерновая100г
- ржаная мука100г
- дрожжи сухие1ч. л.
- сахар1ч. л.
- соль1ч. л.
- тыква300г
- подсолнечные семечки50г
Пищевая ценность
- Белки12г13.33% от дневной нормы
- Жиры6г7.50% от дневной нормы
- Углеводы63г21.00% от дневной нормы
- Калории351кКал14.63% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
Просеять три вида муки, добавить немного теплой воды, сахар, дрожжи. Дать постоять три минуты, для активации дрожжей. - Шаг 2
Добавить тыквенное пюре, соль, оставшуюся воду и замесить тесто. - Шаг 3
В конце замеса добавить семечки. - Шаг 4
Из теста сформировать шар, выложить его в миску, накрыть полотенцем и дать подойти в течение часа. - Шаг 5
Подошедшее тесто слегка обмять, разделить на две равные части, сформировать продолговатые буханки. - Шаг 6
Батоны накрыть и оставить подходить до увеличения в два раза. Духовку разогреть. Перед выпечкой на батонах сделать косые разрезы. - Шаг 7
Поставить хлеб в духовку, обрызганную водой из пульверизатора, при темп. 220°С и выпекать 5 минут. Затем еще уменьшить температуру, до 180°С и выпекать до готовности около 30 минут.
Оценить55
0
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Диетолог объяснила, вредны ли глазированные сырки для фигуры

Руки свеклой больше не пачкаю, прячу селедку под "лисьей шубкой": гораздо вкуснее, чем раньше

Гастроэнтеролог перечислила продукты для повышения энергии в феврале и назвала 3 способа на них не разориться


















Комментарии
6Очень вкусный хлеб получился! Спасибо за рецепт!
а можно этот хлебушек делать без тыквы?и чем заменить
Здравствуйте! Хотела бы уточнить: пюре из запечённой или сырой тыквы? Я приготовила из запечённой. У меня тыква была какая-то очень сочная, может быть поэтому у меня при указанном количестве муки-тесто получилось липким, но я не стала добавлять муку, просто подсыпала на противень муки и сформировала батоны. Хлеб немного расплылся, но получился вкусный.
Замечательный хлебушек!😍😊
Вкусный хлебушек с семечками! 😄