
Спагетти под соусом "А-ля Болоньезе"
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецепты
Описание рецепта
Соус Болоньезе - один из самых популярных соусов в мире. Но несмотря на наличие официального стандарта - вполне допустимы изменения в рецептуре.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- спагетти500г
- перец болгарский0.5шт.
- помидоры2шт.
- масло сливочное100г
- чеснок1стакан
- сок томатный2стакан
- соус1ч. л.
- базилик0.5пучок
- соль1щепотка
- оливковое масло4ст. л.
- перец черный молотыйпо вкусу
- перец белый молотыйпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки16г17.78% от дневной нормы
- Жиры40г50.00% от дневной нормы
- Углеводы99г33.00% от дневной нормы
- Калории816кКал34.00% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 11. Отварить спагетти в подсоленной воде до готовности. Откинуть на дуршлаг, немного промыть теплой водой и добавить сливочное масло. Готовим соус: 2. Помидоры ошпарить кипятком, снять кожицу и нарезать мелкими кубиками, постепенно удаляя семена. Лук очистить, из перца вынуть сердцевину и все порезать мелкими кубиками. Чеснок и базилик мелко нарубить. 3. Разогреть сковороду, добавить оливковое масло. Выложить лук, через 1 мин. помешать и выложить фарш, посолить, добавить черного молотого перца и жарить на среднем огне. 4. Через 5 мин. добавить болгарский перец и помидоры. Еще немного посолить. Тушить 8-10 мин. пока помидоры не станут совсем мягкими. Далее вливаем томатный сок, соус Чили и доводим до кипения. Высыпаем чеснок, тщательно перемешиваем и тушим еще 5-7 мин. После этого еще добавляем перца(черного и белого),паприку, высыпаем базилик, перемешиваем, накрываем крышкой и тушим 2-3 мин. После выключения даем настояться 10 мин.
Оценить56
0
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Часто спрашивают
Похожие рецепты
Последние новости

Такая капустка мне никогда не надоест: удивила всех знакомых рецептом вкуснейшей ПП-запеканки

Как отразиться на здоровье купание в проруби на Крещение без подготовки: "Запускаются механизмы"

Хрустящий картофель фри в домашних условиях: шеф-повар Кудряшов раскрыл 3 нюанса приготовления, чтобы не получилась вялая масса


















