
Салат «мимоза» с семгой
Описание рецепта
Когда я была маленькая, такой салат мы готовили на новый год вместе с мамой и бабушкой. Бабушка с дедушкой приезжали к нам на праздник, и
Так что, надеюсь, этот салат станет вам так же дорог, как и мне. Смотрится он весьма внушительно, да и готовить его – сплошное удовольствие. К данной комбинации идеально подходит майонез ТМ «Слобода» Легкий.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- семга соленая200г
- яйца куриные3шт.
- майонез «Слобода» Легкий2ст. л.
- картофель2шт.
- морковь1шт.
- лук зеленый1пучок
- икра лосося20г
Пищевая ценность
- Белки39г43.33% от дневной нормы
- Жиры30г37.50% от дневной нормы
- Углеводы27г9.00% от дневной нормы
- Калории510кКал21.25% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1

Подготовьте все ингредиенты. Картофель и морковь отварите в мундире, затем очистите. Яйца отварите в крутую.
- Шаг 2

Отварные яйца очистите и отделите желтки от белков и натрите на мелкой терке. Картофель и морковь, по отдельности натрите на мелкой терке. Лук зеленый мелко нарежьте. Семгу так же нарежьте на мелкие кубики.
- Шаг 3

Соберем салат, нам понадобиться форма диаметром 8 см. Равномерным слоем выкладываем картофель.
- Шаг 4

Затем слой моркови, лука и майонеза.
- Шаг 5

Далее слой яичного белка и семги.
- Шаг 6

Затем слой яичного желтка и майонеза.
- Шаг 7

Далее повторите все слои начиная с картофеля. Каждую форму накрыть фольгой и убрать в холодильник на 1 час.
- Шаг 8

Подавайте украсив красной икрой. Приятного аппетита и вкусного вам Нового Года!
