Конфеты из сухофруктов

Конфеты из сухофруктов

Время приготовления 10 ч
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Очень вкусные и полезные домашние конфетки. Пошаговых фото нет, все делается очень просто. Важно взять хорошие качественные сухофрукты. Из данного количества получается около 30 конфеток. Шоколад можно использовать любой по вкусу.

Пищевая ценность

  • Белки7г
    7.78% от дневной нормы
  • Жиры15г
    18.75% от дневной нормы
  • Углеводы46г
    15.33% от дневной нормы
  • Калории337кКал
    14.04% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Natali

Шаги рецепта

  • Шаг 1

    Для приготовления этих конфет понадобятся мощный блендер и сушилка для овощей/фруктов. Но и те, у кого этих гаджетов нет, смогут заменить блендер на мясорубку, сушилку на духовку. Все сухофрукты должны быть вымыты и хорошо высушены.

  • Шаг 2

    Финики складываем в блендер и перемалываем до тягучей массы (либо два раза пропускаем через мелкую решетку мясорубки). Орехи перемалываем в блендере до мелкой крошки, добавляем в ореховую смесь кунжут. Оставшиеся сухофрукты складываем в блендер, добавляем нарезанный на ломтики лимон и перемалываем.

  • Шаг 3

    Далее соединяем финики, сухофрукты и ореховую смесь. Перемешиваем. Получается очень пластичная масса.

  • Шаг 4

    Отщипываем небольшие кусочки, катаем шарики, складываем на решетку сушилки (либо на противень). Шарики желательно подсушить, очень советую не пренебрегать этим моментом, тогда конфетки получатся вообще класс! Сушить в сушилке нужно при 70°С около 6 — 8 часов. Образуется тонкая корочка, а внутренняя часть — пластичная и тягучая. Если сушилки нет, то сушим в духовке на минимально температуре (50 — 70°С).

  • Шаг 5 Готовые шарики я предлагаю заглазировать и украсить по желанию. На водяной бане топим любимый шоколад (у меня молочный), зубочисткой или, как делаю я, деревянной шпажкой — накалываем шарик и глазируем, излишки шоколада стряхиваем. Украшаем по желанию: у меня это разноцветные сахарные посыпки и белый шоколад. Готовые конфеты ставим в холодильник до застывания шоколада.

    Готовые шарики я предлагаю заглазировать и украсить по желанию. На водяной бане топим любимый шоколад (у меня молочный), зубочисткой или, как делаю я, деревянной шпажкой — накалываем шарик и глазируем, излишки шоколада стряхиваем. Украшаем по желанию: у меня это разноцветные сахарные посыпки и белый шоколад. Готовые конфеты ставим в холодильник до застывания шоколада.

Оценить510
0

Что готовим

Оставить комментарий