Тортилья де пататас с беконом и зеленью

Тортилья де пататас с беконом и зеленью

Время приготовления 1 ч
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Второй экспериментальный рецепт в тортильнице Princess Tortilla Chef. Возможности прибора позволяют каждый раз усложнять рецепт с неизменным отличным результатом. Вы так же можете приготовить рецепт используя две сковороды.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки17г
    18.89% от дневной нормы
  • Жиры28г
    35.00% от дневной нормы
  • Углеводы29г
    9.67% от дневной нормы
  • Калории425кКал
    17.71% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Картофель нарежьте тонкими слайсами, нашинкуйте лук и обжаривайте на оливковом масле до полной готовности.
    Картофель нарежьте тонкими слайсами, нашинкуйте лук и обжаривайте на оливковом масле до полной готовности.
  • Шаг 2 Яйца взбейте с солью и перцем, добавьте к готовому картофелю, перемешайте.
    Яйца взбейте с солью и перцем, добавьте к готовому картофелю, перемешайте.
  • Шаг 3 Застелите полосками бекона дно остывшей сковороды.
    Застелите полосками бекона дно остывшей сковороды.
  • Шаг 4 На бекон выложите приготовленный картофель, сверху картофеля положите нарезанную зелень укропа и измельченный чеснок. Поднимите края бекона на тортилью и отправьте на огонь запекаться.
    На бекон выложите приготовленный картофель, сверху картофеля положите нарезанную зелень укропа и измельченный чеснок. Поднимите края бекона на тортилью и отправьте на огонь запекаться.
  • Шаг 5 Когда одна сторона тортильи зарумянится, переверните ее на другую сковороду и доведите до готовности.
    Когда одна сторона тортильи зарумянится, переверните ее на другую сковороду и доведите до готовности.
  • Шаг 6 Подавайте тортилью с пылу с жару к столу и наслаждайтесь нежным омлетом с ароматом зелени и подкопченного бекона.
    Подавайте тортилью с пылу с жару к столу и наслаждайтесь нежным омлетом с ароматом зелени и подкопченного бекона.
  • Шаг 7 Готовить тортилью не сложно, но такой завтрак порадует всю семью.
    Готовить тортилью не сложно, но такой завтрак порадует всю семью.
Оценить55
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • *Elenissima*

     Ирина, какая Вы молодчина! Сколько у Вас отличных идей для тортильницы! 😋🌸

    • V

       Недавно обнаружили что причиной раковых опухолей и 93% смертельных болезней - паразиты живущие внутри людей!я вот почистила организм от всяких токсинов и паразитов.После первой недели очистки у меня исчезли папилломы и круги под глазами, ушла хроничная усталость и улучшился аппетит, я стала высыпаться и меньше уставать а так же пропали аллергии и боли в суставах, в общем я стала выглядеть моложе и здоровее.Вот почитайте --- http://eta.pe/medinfo

      • Ирина Нагорная(Золотько)

         😄 да, Виктория, вы правы, картошечка уже аппетитна, а приходиться ждать 😏

        • vicky

           Тут главное удержаться, чтобы на начать дегустацию уже на первом этапе (шаге) 😋😀😉😘

          Оставить комментарий