
Окрошка традиционная
Описание рецепта
Традиционный рецепт летнего супа — окрошки. Так всегда ее
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- редис230г
- картофель вареный400г
- яйца куриные крупные5шт.
- огурцы свежие300г
- колбаса вареная300г
- сметана230г
- сольпо вкусу
- квас «Семейный секрет. Традиционный»по вкусу
- лук зеленый1пучок
- укроп свежий1пучок
Пищевая ценность
- Белки24г26.67% от дневной нормы
- Жиры38г47.50% от дневной нормы
- Углеводы28г9.33% от дневной нормы
- Калории540кКал22.50% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Шаг 1

Картофель и яйца отварить до готовности, очистить и нарезать кубиком. Нарезать огурцы, редис и колбасу.
- Шаг 2

Мелко нарезать укроп и зеленый лук.
- Шаг 3

Соединить все подготовленные ингредиенты, посолить, заправить сметаной.
- Шаг 4

Добавить квас по вкусу (кто-то любит погуще, а кто-то пожиже).
- Шаг 5

Рекомендую для окрошки использовать квас «Семейный секрет. Традиционный» или «Очаковский» — очень вкусный!
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

При помощи обычных овощей сделала из хлеба разноцветную косичку: дети прыгали до потолка от восторга

Правило "30–20": 97-летний ученый поделился базовым принципом долголетия

Рецепт постного счастья: как я сохранила фигуру, исключив из рациона мясо и молоко





















Комментарии
21пойду за продуктами) спасибо большое!
я картофель тру на крупной терке. И да, тоже обязательно добавляю горчицу для пикантности. В этом году лета нет, наверное, останемся без окрошки :(
а я уже с колбасой современной не делаю- покупаю небольшой кусочек филе говядины варю а потом еще на бульончике на другой день вкусный супчик сварить можно а мяско в окрошке вообще классно идет
Я желтки яичные перетираю со сметаной и добавляю горчицы. А уж затем соединяю все компоненты. Можно ещё добавить хрена для резкости, но это уже на любителя.
Моя племянница-школьница, когда увидела, что я заливаю квас в тарелку с овощами, удивленно спросила: а ты зачем салат портишь? Не знают они окрошки, не знают... Один недостаток есть у окрошки: съесть хочется много, а после второй тарелки уже не лезет!