
Телячья печень с овощами по-азиатски
ИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецепты
Описание рецепта
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- печень телячья0.4кг
- шампиньоны250.0г
- горошек зеленый замороженный200.0г
- рис басмати100.0ст. л.
- морковь0.2кг
- корень имбиря30.0г
- лук зеленый1.0пучок
- кинза1.0пучок
- чеснок1.0шт.
- мед жидкий60.0г
- соус соевый40.0мл
- мука кукурузная25.0г
- масло оливковое20.0мл
- масло кунжутное10.0мл
- перец чили молотый5.0г
Пищевая ценность
- Белки59г65.56% от дневной нормы
- Жиры15г18.75% от дневной нормы
- Углеводы388г129.33% от дневной нормы
- Калории1908кКал79.50% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- ПодготовкаЗеленый лук мелко нарубить.
- Шаг 1Чеснок почистить и раздавить плоской стороной ножа.
- Шаг 2Печень нарезать кусками толщиной 2 см, положить в миску, добавить чеснок, перец чили, кунжутное масло, соевый соус, мед, кукурузную муку и 1/4 нарубленного зеленого лука. Перемешать, накрыть крышкой и поставить мариноваться в холодильник не меньше чем на час, а лучше на сутки.
- Шаг 3Зеленый горошек разморозить.
- Шаг 4Шампиньоны почистить и разрезать на 4 части.
- Шаг 5Морковь и имбирь тоже почистить и тонко нарезать.
- Шаг 6В сковороде-вок разогреть половину оливкового масла и обжаривать морковь на большом огне в течение 1 минуты, постоянно помешивая
- Шаг 7Добавить грибы, зеленый горошек и обжаривать еще 1 минуту, затем влить 4 ст. ложки воды, накрыть крышкой и готовить еще 1 минуту. Переложить все в другую посуду.
- Шаг 8Протереть вок бумажным полотенцем и разогреть на большом огне оставшееся оливковое масло. Обжаривать в нем имбирь и оставшийся зеленый лук в течение 30 секунд, постоянно помешивая, затем выложить в вок печень вместе с маринадом и обжаривать в течение 1 минуты, не переставая помешивать.
- Шаг 9Влить в вок немного воды, добавить овощи с грибами и обжаривать все вместе на большом огне, постоянно помешивая, в течение 1–2 минут.
- Шаг 10Украсить листьями кинзы и подавать с отварным рисом.
Оценить58
0
Автор рецепта
автор рецептаЯ окончила актерский факультет Белорусской академии искусств и Лондонскую академию музыкального и драматического искусства, снимаюсь в кино, играю в театре Моссовета и театре на Малой Бронной. Я очень люблю готовить для своих близких, поэтому с удовольствием веду кулинарные программы на канале НТВ.
Что готовим
Из чего готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Красный флаг: стало известно, кому противопоказан полезный томатный сок

"Еще печенье": эксперты "Едим Дома" раскрыли, как оригинально используют огуречный рассол

На вид не определить: в Рыбном союзе рассказали, как отличить настоящую икру от подделки

















