Салат с запеченным нутом, авокадо и руколой

Салат с запеченным нутом, авокадо и руколой

Время приготовления 25 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Хотя в салате присутствуют рукола и авокадо, что наводит на мысль о Средиземноморье, в салате чувствуются четкие нотки ближневосточной кухни: паста тахини, зира, нут. Все в одном делает этот салат довольно привлекательным. О пользе салата говорят его ингренгреди. Угощайтесь! 

 

Ингредиенты на порции

  • Запеченный нут
  • нут300г
  • лимоны0.5шт.
  • сольпо вкусу
  • перец свежемолотый смесьпо вкусу
  • паприка красная молотая1ч. л.
  • оливковое масло Extra Virgin2ст. л.
  • перец чили хлопьями1щепотка

Пищевая ценность

  • Белки26г
    28.89% от дневной нормы
  • Жиры58г
    72.50% от дневной нормы
  • Углеводы76г
    25.33% от дневной нормы
  • Калории914кКал
    38.08% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Нут я использовала консервированный, слить воду, разместить в форму для запекания. Из остальных ингредиентов приготовить маринад и смешать с нутом. Запекать в заранее разогретой до 180°С духовке 30–40 минут.

    Нут я использовала консервированный, слить воду, разместить в форму для запекания. Из остальных ингредиентов приготовить маринад и смешать с нутом. Запекать в заранее разогретой до 180°С духовке 30–40 минут.

  • Шаг 2 Руколу помыть и обсушить. Я делала салат 2 раза и во второй раз использовала руколу и молодой шпинат. Сделать соус из указанных ингредиентов.

    Руколу помыть и обсушить. Я делала салат 2 раза и во второй раз использовала руколу и молодой шпинат. Сделать соус из указанных ингредиентов.

  • Шаг 3 Лук нарезать полукольцами или лепестками. Разложить руколу, лук, авокадо будем резать в самом конце. Выложить слегка теплый нут.

    Лук нарезать полукольцами или лепестками. Разложить руколу, лук, авокадо будем резать в самом конце. Выложить слегка теплый нут.

  • Шаг 4 Авокадо очистить и нарезать на дольки. Разложить дольки авокадо. Полить соусом.

    Авокадо очистить и нарезать на дольки. Разложить дольки авокадо. Полить соусом.

  • Шаг 5 Приятного!

    Приятного!

Оценить53
0

Автор рецепта

Что готовим

Как готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

11
Оставить комментарий
  • Мальва

    Викуля, 😍очень актуальное блюдо, вкусные сочетания да еще полезно😘😚😋 ))))

    • Е&

      Вика, а 30-40 минут запекать нут- это не много? Он какой получается? Хрустящим?

      • Nora

        Ой, пора мне после моих куличей на такие полезные и вкусные салатики переходить😂😋 а то придется все лето проходить в оверсайзе😂🙉

        • Т

          Ой,Вика,травку руколу 👈👉 очень люблю с горчинкой,🌿 да и всё остальное в салатике вкусно))) 💁

          • Svetlana Gorelova

            Вика, салат такой сытный и легкий одновременно!) Все что мне нравится, только траву на шпинат бы заменила)) И заправка вот прям в точку!)

            Оставить комментарий