Салат с курицей и горчичной заправкой

Салат с курицей и горчичной заправкой

Время приготовления 15 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецепты

Описание рецепта

Салат с курицей с горчичной заправкой — отличный вариант легкого завтрака или ужина. Такой салат богат клетчаткой и легкоусвояемым белком, а это как раз то, что нужно для здорового и сбалансированного питания. Основными ингредиентами салата с горчицей и курицей являются куриная грудка, вяленые помидоры, оливки без косточек, салатный микс и пармезан. Салатный микс можно взять абсолютно любой, который вам нравится, это могут быть и просто листья рукколы, пикантная горчинка которых здесь придется кстати. Куриную грудку лучше приготовить с использованием «MAGGI на второе для нежного филе куриной грудки по-итальянски», где уже замечательно подобраны необходимые специи, к тому же обжаривается она в пергаментной бумаге без добавления масла. Грудка, приготовленная таким способом, получается очень нежной и сочной. Для салата с французской горчицей и курицей идеально подойдет пармезан, но если его не оказалось под рукой, не беда, можно использовать любой другой твердый сыр. Ну и какой же салат без заправки! Для ее приготовления смешиваем оливковое масло, французскую горчицу, лимонный сок, сахар, соль и черный перец. Готовый салат с курицей и медово-горчичной заправкой выглядит очень аппетитно, его так и хочется поскорее попробовать!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки37г
    41.11% от дневной нормы
  • Жиры32г
    40.00% от дневной нормы
  • Углеводы30г
    10.00% от дневной нормы
  • Калории546кКал
    22.75% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Для приготовления аппетитного салата нам понадобятся следующие ингредиенты.

    Для приготовления аппетитного салата нам понадобятся следующие ингредиенты.

  • Шаг 2 Отбейте куриное филе до толщины 1,5–2 см.

    Отбейте куриное филе до толщины 1,5–2 см.

  • Шаг 3 Положите отбитую грудку на половину листа MAGGI®, закройте второй половиной и прижмите рукой.

    Положите отбитую грудку на половину листа MAGGI®, закройте второй половиной и прижмите рукой.

  • Шаг 4 Немного разогрейте сковороду и обжарьте куриное филе в листе для жарки по 5–7 минут с каждой стороны. Масло добавлять не нужно.

    Немного разогрейте сковороду и обжарьте куриное филе в листе для жарки по 5–7 минут с каждой стороны. Масло добавлять не нужно.

  • Шаг 5 Дайте куриной грудке остыть и нарежьте слайсами.

    Дайте куриной грудке остыть и нарежьте слайсами.

  • Шаг 6 Нарежьте вяленые томаты и оливки пополам.

    Нарежьте вяленые томаты и оливки пополам.

  • Шаг 7 Смешайте заправку из оливкового масла, лимонного сока, горчицы, сахара, соли и черного перца.

    Смешайте заправку из оливкового масла, лимонного сока, горчицы, сахара, соли и черного перца.

  • Шаг 8 Выложите на тарелку салатные листья, а на них горкой все ингредиенты. Полейте соусом.

    Выложите на тарелку салатные листья, а на них горкой все ингредиенты. Полейте соусом.

  • Шаг 9 Перед подачей посыпьте салат тертым пармезаном.

    Перед подачей посыпьте салат тертым пармезаном.

  • Шаг 10 Приятного аппетита!

    Приятного аппетита!

Оценить0.00
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Как готовим

Последние новости

Показать больше

Оставить комментарий