Лепешки из брынзы с зеленью

Лепешки из брынзы с зеленью

Время приготовления 20 мин
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Вот и подходит к концу Чемпионат мира по футболу 2018 г. Вся страна энергично болела за нашу команду, но, к сожалению, фортуна нам не улыбнулась. Совсем скоро мы узнаем имя команды-чемпиона, пусть победит сильнейший! А мы, болельщики, и, конечно же, игроки, будем долго еще вспоминать этот праздник футбола, праздник дружбы народов разных стран и континентов. Болеем за финалистов!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки17г
    18.89% от дневной нормы
  • Жиры37г
    46.25% от дневной нормы
  • Углеводы22г
    7.33% от дневной нормы
  • Калории484кКал
    20.17% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Серега Коваленко

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Брынзу раскрошить или размять вилкой.
    Брынзу раскрошить или размять вилкой.
  • Шаг 2 Зелень вымыть, обсушить, мелко нарезать.
    Зелень вымыть, обсушить, мелко нарезать.
  • Шаг 3 Соединить брынзу с зеленью, добавить яйцо, всыпать перец, перемешать. Соли я совсем не добавляла, т. к. брынза у меня достаточно соленая.
    Соединить брынзу с зеленью, добавить яйцо, всыпать перец, перемешать. Соли я совсем не добавляла, т. к. брынза у меня достаточно соленая.
  • Шаг 4 Всыпать муку, перемешать тесто. Оно получится немного вязким.
    Всыпать муку, перемешать тесто. Оно получится немного вязким.
  • Шаг 5 От теста отщипывать небольшие кусочки. Скатать из них шарики диаметром примерно 2,5–3 см. Шарики обвалять в муке и расплющить в лепешку.
    От теста отщипывать небольшие кусочки. Скатать из них шарики диаметром примерно 2,5–3 см. Шарики обвалять в муке и расплющить в лепешку.
  • Шаг 6 Растительное масло разогреть на сковороде. Выложить лепешки, обжарить сначала с одной стороны до золотистой корочки.
    Растительное масло разогреть на сковороде. Выложить лепешки, обжарить сначала с одной стороны до золотистой корочки.
  • Шаг 7 Перевернуть лепешки на другую сторону и обжарить также до золотистой корочки.
    Перевернуть лепешки на другую сторону и обжарить также до золотистой корочки.
  • Шаг 8 Готовые лепешки выложить на бумажное полотенце, чтобы впиталось лишнее масло. Лепешки будут сначала очень мягкими, по мере остывания слегка затвердеют.
    Готовые лепешки выложить на бумажное полотенце, чтобы впиталось лишнее масло. Лепешки будут сначала очень мягкими, по мере остывания слегка затвердеют.
  • Шаг 9 Лепешки готовы. К ним хорошо подать свежие овощи и зелень. В качестве соуса можно использовать сметану или майонез с чесноком, или вместе сметану с майонезом и также чесноком, или любой другой соус по вашему желанию. Собираемся дружной компанией и болеем за чемпионов! Вперед, к победе!
    Лепешки готовы. К ним хорошо подать свежие овощи и зелень. В качестве соуса можно использовать сметану или майонез с чесноком, или вместе сметану с майонезом и также чесноком, или любой другой соус по вашему желанию. Собираемся дружной компанией и болеем за чемпионов! Вперед, к победе!
Оценить52
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • НАТАЛИ

     Это вкусненько! 😋😋👍 Так как я первая, то все лепешечки забираю...😃

    Оставить комментарий