Ликер из ревеня

Ликер из ревеня

Время приготовления 10 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Занялась виноделием) Еще один ликер в мою коллекцию. Предлагаю и вам добавить рецепт в кулинарную книгу, чтобы на следующий год, когда весной начнется урожай ревеня, приготовить его. Если у вас ревень красный, то и напиток будет розового цвета, но и мой зеленый цвет мне очень нравится. Угощайтесь! 

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки1г
    1.11% от дневной нормы
  • Жиры1г
    1.25% от дневной нормы
  • Углеводы34г
    11.33% от дневной нормы
  • Калории283кКал
    11.79% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Ревень вымыть, нарезать кусочками, поместить в банку и засыпать сахаром.
    Ревень вымыть, нарезать кусочками, поместить в банку и засыпать сахаром.
  • Шаг 2 Залить водкой.
    Залить водкой.
  • Шаг 3 С лимона снять цедру, добавить в банку. Закрыть крышкой, взболтать и поставить на 3 недели в темное место при комнатной температуре. Каждый день в течение 1 недели взбалтывать, чтобы сахар растворился. Потом — один раз в неделю.
    С лимона снять цедру, добавить в банку. Закрыть крышкой, взболтать и поставить на 3 недели в темное место при комнатной температуре. Каждый день в течение 1 недели взбалтывать, чтобы сахар растворился. Потом — один раз в неделю.
  • Шаг 4 Через 3 недели ревень впитал в себя сахар и спиртовую основу. Напиток процедить через несколько слоев марли. Перелить в бутылку и оставить еще на 5–7 дней.
    Через 3 недели ревень впитал в себя сахар и спиртовую основу. Напиток процедить через несколько слоев марли. Перелить в бутылку и оставить еще на 5–7 дней.
  • Шаг 5 Я храню ликер в холодильнике. Подавать охлажденным. Он приятный и тягучий.
    Я храню ликер в холодильнике. Подавать охлажденным. Он приятный и тягучий.
  • Шаг 6 Прекрасный напиток для завершения летней трапезы на природе.
    Прекрасный напиток для завершения летней трапезы на природе.
Оценить57
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • alex

     Спасибо

    • alex

       Хочу летом сделать

      • ArtUpcyclingDesing17

         отлично утащила😋😋😋

        • Жанна Тихонова

           А у меня был красный ревень! Подтверждаю: очень вкусный и ароматный ликер! Даже мужу понравился, хотя он предпочитает алкоголь покрепче и без всяких сладких примочек!

          • Снежинка Татьяна

             Вот так да! Из чего только ликер не делаешь, молодец!😃👍 так необычно😊💓

            Оставить комментарий