Острая закуска из кабачков

Острая закуска из кабачков

Время приготовления 1 ч 30 мин
ИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки4г
    4.44% от дневной нормы
  • Жиры17г
    21.25% от дневной нормы
  • Углеводы20г
    6.67% от дневной нормы
  • Калории235кКал
    9.79% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Подготовьте кабачки. Промойте, очистите от шкурки, семян. Нарежьте небольшими кусочками.

    Подготовьте кабачки. Промойте, очистите от шкурки, семян. Нарежьте небольшими кусочками.

  • Шаг 2 Чеснок очистить и разделить на зубчики. У перчика чили удалить плодоножки. Удалять семена необязательно, но при желании можно, если перец крупный. Все ингредиенты пропустить через мясорубку.

    Чеснок очистить и разделить на зубчики. У перчика чили удалить плодоножки. Удалять семена необязательно, но при желании можно, если перец крупный. Все ингредиенты пропустить через мясорубку.

  • Шаг 3 Поставить кастрюлю с получившейся овощной массой на огонь, ввести подсолнечное масло, перемешать. Довести до кипения, изредка помешивая. Добавить томатную пасту, посолить и оставить тушить на минимальном огне под закрытой крышкой 40 мин. За 10 минут до окончания готовки добавить уксус и перемешать. Разлить в предварительно стерилизованные банки и закатать. Можно также хранить закуску в холодильнике без закатывания банок.

    Поставить кастрюлю с получившейся овощной массой на огонь, ввести подсолнечное масло, перемешать. Довести до кипения, изредка помешивая. Добавить томатную пасту, посолить и оставить тушить на минимальном огне под закрытой крышкой 40 мин. За 10 минут до окончания готовки добавить уксус и перемешать. Разлить в предварительно стерилизованные банки и закатать. Можно также хранить закуску в холодильнике без закатывания банок.

Оценить53
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше

Комментарии

3
Оставить комментарий
  • M

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, молоденькие кабачки подойдут для этого рецепта острой закуски? Спасибо за ответ

    • Т

      Поздравляю с первым рецептом на сайте! 🎁👋

      • Svetlana Gorelova

        Отличная закуска) 😋

        Оставить комментарий