
Куриные бедрышки, запеченные с тыквой под соусом песто
Описание рецепта
Тыква любит дружить и с чесноком, и с разными специями. Что касается зелени, то она абсолютно любое блюдо делает ярким, ароматным и аппетитным, а без приготовленного из трав и оливкового масла соуса песто вообще невозможно представить себе средиземноморскую кухню!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- куриные бедра6шт.
- тыква мускатная 0.5шт.
- хлеб белый2кусок
- чеснок10зубчик
- петрушка1пучок
- оливковое масло Extra Virgin4г
- соль морская1щепотка
- Для соуса песто
- твердый сыр пекорино200г
- бразильский орех7шт.
- маленький пучок петрушки1шт.
- базилик свежий4веточка
- чеснок1зубчик
- оливковое масло4ст. л.
Пищевая ценность
- Белки45г50.00% от дневной нормы
- Жиры43г53.75% от дневной нормы
- Углеводы16г5.33% от дневной нормы
- Калории616кКал25.67% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
Духовку предварительно разогреть до 200°С.
- Шаг 2

Тыкву тонко нарезать и выложить в форму для запекания.
- Шаг 3

Раздавить плоской стороной ножа 10 зубчиков чеснока и добавить к тыкве.
- Шаг 4

Куриные бедрышки выложить на тыкву.
- Шаг 5

Пучок петрушки мелко порубить и посыпать тыкву с курицей, затем все посолить и полить 2 ст. ложками оливкового масла.
- Шаг 6
Запекать в разогретой духовке 25‒30 минут.
- Шаг 7

Оставшийся зубчик чеснока почистить.
- Шаг 8

Пекорино натереть на крупной терке.
- Шаг 9

Приготовить соус песто: зубчик чеснока, натертый сыр и орехи выложить в чашу блендера, добавить листья базилика и оставшейся петрушки, влить оливковое масло Extra Virgin, 2 ст. ложки холодной кипяченой воды и все взбить.
- Шаг 10

Хлеб нарезать небольшими кубиками.
- Шаг 11

Когда курица будет почти готова, вынуть форму из духовки, добавить в нее нарезанный хлеб и песто, полить все оставшимся оливковым маслом и запекать еще 2‒3 минуты.
Автор рецепта
Что готовим
Из чего готовим
Как готовим
Часто спрашивают
Похожие рецепты
Последние новости

Всего 3 ингредиента и заправка: сделала невероятно вкусный витаминный и совершенно постный салат — рецепт не спросил только ленивый

Он пугает весь мир, а сам боится этих крошек: еда, к которой Стивен Кинг никогда не притронется — "Это ужасно"

Когда хочу всех удивить, готовлю рыбные шарики в фольге: добавляю "секретный" ингредиент ради сочности и нежного вкуса

















