Свинина с овощами

Свинина с овощами

Время приготовления 1 ч 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

В этом году к нам на юг зима пришла раньше обычного. За окном 7 градусов мороза и дует ураганный ветер. В такую погоду готовлю для семьи сытные калорийные блюда. Сегодня приготовила свинину с овощами, мясо получилось сочным, ароматным, слегка острым и очень вкусным. В холодное время года полезно есть острые блюда, если нет проблем с желудком. В остром перце содержится капсаицин, который обладает согревающим эффектом. На гарнир можно подать пасту, картофельное или овощное пюре, рис. Угощайтесь!

Мой регистрационный номер — 712039351

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки26г
    28.89% от дневной нормы
  • Жиры42г
    52.50% от дневной нормы
  • Углеводы8г
    2.67% от дневной нормы
  • Калории506кКал
    21.08% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Свинину вымыть, обсушить бумажным полотенцем. Нарезать крупными кубиками.
    Свинину вымыть, обсушить бумажным полотенцем. Нарезать крупными кубиками.
  • Шаг 2 В сковороде разогреть растительное масло и обжарить на нем свинину до румяной корочки, помешивая.
    В сковороде разогреть растительное масло и обжарить на нем свинину до румяной корочки, помешивая.
  • Шаг 3 Луковицу почистить, помыть, нарезать мелкими кубиками.
    Луковицу почистить, помыть, нарезать мелкими кубиками.
  • Шаг 4 Добавить лук к мясу, перемешать и продолжать обжаривать.
    Добавить лук к мясу, перемешать и продолжать обжаривать.
  • Шаг 5 Сладкий и острый перец вымыть, удалить семена. Сладкий перец нарезать крупными кусочками, острый — тонкой соломкой.
    Сладкий и острый перец вымыть, удалить семена. Сладкий перец нарезать крупными кусочками, острый — тонкой соломкой.
  • Шаг 6 Добавить в сковороду оба вида перца и продолжать жарить.
    Добавить в сковороду оба вида перца и продолжать жарить.
  • Шаг 7 Чеснок почистить и мелко нарезать. Помидоры вымыть, нарезать дольками. Я брала замороженные помидоры, предварительно порезанные.
    Чеснок почистить и мелко нарезать. Помидоры вымыть, нарезать дольками. Я брала замороженные помидоры, предварительно порезанные.
  • Шаг 8 Помидоры и чеснок добавить в сковороду, перемешать.
    Помидоры и чеснок добавить в сковороду, перемешать.
  • Шаг 9 Влить в сковороду с мясом и овощами воду. Посолить и поперчить по вкусу, добавить молотую сладкую паприку, перемешать. Накрыть сковороду крышкой, убавить огонь и тушить до готовности мяса.
    Влить в сковороду с мясом и овощами воду. Посолить и поперчить по вкусу, добавить молотую сладкую паприку, перемешать. Накрыть сковороду крышкой, убавить огонь и тушить до готовности мяса.
  • Шаг 10 Готовую свинину с овощами разложить по порциям. Я гарнировала макаронами-бантиками (фарфалле). Украсить свежей зеленью. Блюдо подавала с домашней, маринованной со свеклой, капустой. Угощайтесь! Приятного аппетита!
    Готовую свинину с овощами разложить по порциям. Я гарнировала макаронами-бантиками (фарфалле). Украсить свежей зеленью. Блюдо подавала с домашней, маринованной со свеклой, капустой. Угощайтесь! Приятного аппетита!
Оценить52
0

Автор рецепта

SimonaSimona,автор рецепта

Всем здравствуйте! Я живу на Юге России, в прекрасном городе Ростове-на-Дону. Я, как и все завсегдатаи и посетители сайта, обожаю готовить.Нравится придумывать что-то необычное, экспериментировать на кухне. Очень люблю украшать готовые блюда. Помимо кулинарии, увлекаюсь рыбалкой, выращиванием цветов. Все цветы, которые есть на моих фото - из моего цветника. Огромное спасибо Юлии Высоцкой и  сайту "Едим Дома" за возможность совершенствоваться в любимом хобби, делиться рецептами и хорошим настроением, узнавать что-то новое. Желаю всем кулинарам сайта больших  успехов в кулинарном творчестве! 

Перейти в профиль

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Виктория

     Представляю ароматы по дому 😋 Вкусняшка 😋

    • Т

       Я вот люблю свининку,а с овощами 🍅 особенно! 🍴🌞🌟

      • Оксана Чуб

         Тамара, очень сытно, я люблю тушить мяско, зимний ужин без него не обходится! 🤤👏👏👏

        Оставить комментарий