Новогодний калейдоскоп

Новогодний калейдоскоп

Время приготовления 50 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Новый год — самый яркий праздник. Украшением стола являются красиво оформленные вкусные блюда.

Мне 18 лет, и я впервые участвую в кулинарном конкурсе. Предлагаю вашему вниманию салат «Новогодний калейдоскоп», наполненный красками и настроением. Этот салат с курицей станет отличным дополнением праздничной трапезы, он сытный и яркий, а количество ингредиентов и состав можно менять по своему вкусу и усмотрению. Это блюдо идеально подойдет для украшения праздничного стола, а также в качестве закуски на каждый день. Все гениальное просто, поэтому советую приготовить этот салат.

Организаторов конкурса — редакцию «Едим Дома» и бренд «Фрау Марта» — поздравляем с Новым годом!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки17г
    18.89% от дневной нормы
  • Жиры23г
    28.75% от дневной нормы
  • Углеводы25г
    8.33% от дневной нормы
  • Калории377кКал
    15.71% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 В первую очередь следует отварить куриное филе. Его нужно опустить в кипящую воду, добавить специи по вкусу (черный перец, лавровый лист) и варить до готовности (примерно 40 минут). За 10–15 минут до окончания варки не забудьте посолить курицу. Далее нарезаем филе и кладем в салатник.
    В первую очередь следует отварить куриное филе. Его нужно опустить в кипящую воду, добавить специи по вкусу (черный перец, лавровый лист) и варить до готовности (примерно 40 минут). За 10–15 минут до окончания варки не забудьте посолить курицу. Далее нарезаем филе и кладем в салатник.
  • Шаг 2 Выкладываем морковь по-корейски.
    Выкладываем морковь по-корейски.
  • Шаг 3 Выкладываем кукурузу ТМ «Фрау Марта» в салатник.
    Выкладываем кукурузу ТМ «Фрау Марта» в салатник.
  • Шаг 4 Натираем на терке вареную свеклу и выкладываем в салатник.
    Натираем на терке вареную свеклу и выкладываем в салатник.
  • Шаг 5 Нарезаем и выкладываем пекинскую капусту.
    Нарезаем и выкладываем пекинскую капусту.
  • Шаг 6 Выкладываем зеленый горошек ТМ «Фрау Марта» в салатник.
    Выкладываем зеленый горошек ТМ «Фрау Марта» в салатник.
  • Шаг 7 Выкладываем маслины без косточек.
    Выкладываем маслины без косточек.
  • Шаг 8 Рубим зелень.
    Рубим зелень.
  • Шаг 9 Фото каждого «сектора» нашего салата.
    Фото каждого «сектора» нашего салата.
  • Шаг 10 Формируем наш салат. Майонез положить в круглую небольшую миску и поставить ее в центре блюда. Вокруг миски с майонезом выложить в произвольном порядке все ингредиенты горками, самостоятельно сочетая цвета. Наш салат готов, всем приятного аппетита! С наступающим Новым годом!
    Формируем наш салат. Майонез положить в круглую небольшую миску и поставить ее в центре блюда. Вокруг миски с майонезом выложить в произвольном порядке все ингредиенты горками, самостоятельно сочетая цвета. Наш салат готов, всем приятного аппетита! С наступающим Новым годом!
Оценить41
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Т

     Поздравляю с первым рецептом на сайте! 🎁🎄

    Оставить комментарий