Судак с картошкой

Судак с картошкой

Время приготовления 1 ч 30 мин
ИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки42г
    46.67% от дневной нормы
  • Жиры21г
    26.25% от дневной нормы
  • Углеводы50г
    16.67% от дневной нормы
  • Калории542кКал
    22.58% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Подготовить рыбу. Посолить, поперчить, нарезать на порционные куски.
    Подготовить рыбу. Посолить, поперчить, нарезать на порционные куски.
  • Шаг 2 В сметану добавить измельченный чеснок, соль (1/2 ч. л.), мускатный орех и лимонную кислоту. Перемешать.
    В сметану добавить измельченный чеснок, соль (1/2 ч. л.), мускатный орех и лимонную кислоту. Перемешать.
  • Шаг 3 Картофель почистить, нарезать ломтиками. Лук — полукольцами. В форму налить растительное масло. Уложить слой картофеля, посолить. Смазать сметаной, уложить сверху лук и куски рыбы.
    Картофель почистить, нарезать ломтиками. Лук — полукольцами. В форму налить растительное масло. Уложить слой картофеля, посолить. Смазать сметаной, уложить сверху лук и куски рыбы.
  • Шаг 4 На рыбу выложить снова лук и картошку. Посолить. Накрыть форму фольгой и поставить в духовку на 50 минут при 220°C. Посыпать сыром и убрать в духовку еще на 10 минут.
    На рыбу выложить снова лук и картошку. Посолить. Накрыть форму фольгой и поставить в духовку на 50 минут при 220°C. Посыпать сыром и убрать в духовку еще на 10 минут.
  • Шаг 5 Затем включить функцию «гриль» на 5 минут.
    Затем включить функцию «гриль» на 5 минут.
  • Шаг 6 Приятного аппетита!
    Приятного аппетита!
Оценить51
0

Автор рецепта

Что готовим

Как готовим

Последние новости

Показать больше
  • Инна БИА

     Алла, приготовила по вашему рецепту - результат великолепный!!! Вкусно и ароматно. Картофель заранее проварила несколько минут и лук слегка обжарила. Время запекания 30-35мин. Это моя первая "сложная" запеканка!!!

    • А

       Я начинающий поварёнок. Автор отделите посыпку сыром в отдельный шаг. Так будет понятнее. А то я сразу насыпал сыр сгорел.

      • Ludmila Galaganova

         вкусное блюдо!😇

        Оставить комментарий