
Смузи с овощами
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Овощной смузи — это отличная замена овощным салатам. Это экспресс-ужин или завтрак на скорую руку, простой в приготовлении и очень полезный. Сок сельдерея освежает смузи. Смузи можно дополнить зеленью укропа и петрушки, салатными листьями или шпинатом. Все зависит от ваших вкусовых предпочтений.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- сельдерей стебли1шт.
- морковь1шт.
- помидоры1шт.
- оливковое масло1ч. л.
Пищевая ценность
- Белки4г4.44% от дневной нормы
- Жиры8г10.00% от дневной нормы
- Углеводы14г4.67% от дневной нормы
- Калории130кКал5.42% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Шаг 1
Сельдерей вымыть, обсушить бумажным полотенцем, срезать со стебля загрубевшие места и нарезать небольшими кусочками. - Шаг 2
Морковь вымыть, очистить и нарезать кусочками. Выжать сок из моркови и сельдерея. У меня нет соковыжималки, поэтому я измельчила овощи блендером, а потом выжала сок. - Шаг 3
Помидор окунуть в кипяток, вынуть и охладить, сделать сверху небольшие надрезы и удалить шкурку. Поместить мякоть помидора в блендер и измельчить. Добавить оливковое масло, сок моркови и сельдерея, подсолить (по желанию) и взбить блендером. - Шаг 4
Получилось очень вкусно! Совет: в такой смузи можно добавить горсть размоченных овсяных хлопьев.
Оценить52
0
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Найден идеальный напиток для завтрака: не чай, не кофе и даже не какао

Как белый сыр превращается в закуску для новогоднего стола: средиземноморский шарм

Простая привычка, которая поможет дожить до 100 лет: врач кремлевской поликлиники раскрыла секрет долголетия



















Комментарии
2Для пряности добавила немного чеснока, ну и в целом у меня получился густоват смузи, но мне определенно понравился. Спасибо за рецепт! Фото прикрепила.
Офигительно! С утра не могу есть, беру в пробки еду в термосах-контейнерах, пока детей развожу.. А утром, такой коктейль - спасение! Добавила специй, использую отруби от разных круп, либо - мельчайшие овсяные хлопья. Гастронамический оргазм! Коктейль витаминов и энергии!!!!!