Кейк-попсы «елочка»

Кейк-попсы «елочка»

Время приготовления 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Новогодние праздники особенно хороши для кулинарного творчества! Столько разных вкусностей можно приготовить и испечь. Например, вот такие маленькие пирожные-елочки, называемые по-модному «кейк-попсы». Их можно делать с детьми, так как они очень просты в приготовлении. А украшать бусинками маленькие елочки очень интересно, попутно можно дегустировать.

Удобно то, что кейк-попсы можно делать и из обрезков бисквита, которые остались от приготовления, например, большого торта.

Для приготовления мне бы очень пригодились мерные емкости от Joseph Joseph. А вообще, мне очень нравятся разделочные доски и регулируемая скалка, они бы очень пригодились на моей кухне. 

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки10г
    11.11% от дневной нормы
  • Жиры29г
    36.25% от дневной нормы
  • Углеводы67г
    22.33% от дневной нормы
  • Калории559кКал
    23.29% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Приготовить продукты. Если шпинат свежий, просто промыть. Я брала замороженный. Предварительно разморозить и отжать лишнюю жидкость через сито. В измельчитель всыпать шпинат и растительное масло, измельчить до однородной консистенции. Отдельно смешать муку и разрыхлитель. Белки отделить от желтков, взбить до состояния пиков, добавить желтки, перемешать миксером. Добавить смесь шпинат + масло, перемешать миксером. Добавить муку с разрыхлителем, аккуратно перемешать лопаткой до однородной массы. Тесто вылить в форму (у меня 18 см), предварительно смазанную маслом и обсыпанную мукой. Поставить в разогретую до 180°C духовку, выпекать 30–35 минут. Готовность проверять зубочисткой. Как только сухая — вынуть. Бисквит остудить на решетке. У бисквитного коржа срезать верхушку и донышко, чтобы они не портили яркий зеленый цвет бисквита. Не бойтесь шпината, он нейтрален на вкус и дает такой потрясающий зеленый цвет бисквиту.

    Приготовить продукты. Если шпинат свежий, просто промыть. Я брала замороженный. Предварительно разморозить и отжать лишнюю жидкость через сито. В измельчитель всыпать шпинат и растительное масло, измельчить до однородной консистенции. Отдельно смешать муку и разрыхлитель. Белки отделить от желтков, взбить до состояния пиков, добавить желтки, перемешать миксером. Добавить смесь шпинат + масло, перемешать миксером. Добавить муку с разрыхлителем, аккуратно перемешать лопаткой до однородной массы. Тесто вылить в форму (у меня 18 см), предварительно смазанную маслом и обсыпанную мукой. Поставить в разогретую до 180°C духовку, выпекать 30–35 минут. Готовность проверять зубочисткой. Как только сухая — вынуть. Бисквит остудить на решетке. У бисквитного коржа срезать верхушку и донышко, чтобы они не портили яркий зеленый цвет бисквита. Не бойтесь шпината, он нейтрален на вкус и дает такой потрясающий зеленый цвет бисквиту.

  • Шаг 2 Руками измельчить бисквит в крошку. Добавить сгущенное молоко. Добавляйте понемножку — столько, чтобы получилась вязкая смесь, но не жидкая!

    Руками измельчить бисквит в крошку. Добавить сгущенное молоко. Добавляйте понемножку — столько, чтобы получилась вязкая смесь, но не жидкая!

  • Шаг 3 Из смеси руками формируем вот такие маленькие конусы — это наши будущие попсы. Ставим их в холодильник минут на 30, чтобы хорошо охладились.

    Из смеси руками формируем вот такие маленькие конусы — это наши будущие попсы. Ставим их в холодильник минут на 30, чтобы хорошо охладились.

  • Шаг 4 Растопить немножко любого шоколада. Возьмем палочку (у меня бумажные для коктейля), сделать в донышке дырочку, обмакнуть палочку в шоколад и вставить в пироженку. После убрать кейк-попсы в морозилку минут на 15–20.

    Растопить немножко любого шоколада. Возьмем палочку (у меня бумажные для коктейля), сделать в донышке дырочку, обмакнуть палочку в шоколад и вставить в пироженку. После убрать кейк-попсы в морозилку минут на 15–20.

  • Шаг 5 Взять глазурь (у меня зеленая). Растопить, следуя инструкции на упаковке. Перелить в плошку. Брать каждый кейк-попс и обмакивать в глазурь, вращая. Дождаться, когда глазурь равномерно распределится и стечет.

    Взять глазурь (у меня зеленая). Растопить, следуя инструкции на упаковке. Перелить в плошку. Брать каждый кейк-попс и обмакивать в глазурь, вращая. Дождаться, когда глазурь равномерно распределится и стечет.

  • Шаг 6 Когда глазурь немного «схватится», украсить разноцветными бусинками-жемчужинками.

    Когда глазурь немного «схватится», украсить разноцветными бусинками-жемчужинками.

  • Шаг 7 Украсить бантиками. Готово!

    Украсить бантиками. Готово!

Оценить53
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Оставить комментарий