Салат из пекинской капусты с сельдью

Салат из пекинской капусты с сельдью

Время приготовления 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Сочный, слегка островатый салат с пикантным вкусом и бархатистой текстурой. Достаточно легкий для организма.

Слово редактора

Салат из пекинской капусты с сельдью — отличное решение для лёгкого, но при этом сытного блюда. Пекинская капуста прекрасно сочетается с солёной рыбой, а авокадо добавляет салату кремовости и полезности. Такой салат хорошо подойдёт для повседневного меню или лёгкого ужина. Можно экспериментировать с заправкой: вместо майонеза использовать оливковое масло с лимонным соком — так блюдо станет более диетическим. Подавайте салат как самостоятельное блюдо или как гарнир к картофелю или рису.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки14г
    15.56% от дневной нормы
  • Жиры41г
    51.25% от дневной нормы
  • Углеводы12г
    4.00% от дневной нормы
  • Калории447кКал
    18.63% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Приготовить соус-заправку для салата. Авокадо освободить от косточки и счистить шкурку. Размять вилкой мякоть так, чтобы были крупные кусочки. Добавить чеснок черех пресс и мелко нарезанный перец чили. Из чили уберите семена, чтобы не было слишком остро. Положить ложку майонеза ТМ «Московский провансаль» и аккуратно перемешать.

    Приготовить соус-заправку для салата. Авокадо освободить от косточки и счистить шкурку. Размять вилкой мякоть так, чтобы были крупные кусочки. Добавить чеснок черех пресс и мелко нарезанный перец чили. Из чили уберите семена, чтобы не было слишком остро. Положить ложку майонеза ТМ «Московский провансаль» и аккуратно перемешать.

    Для более нежной текстуры авокадо можно размять не вилкой, а блендером до состояния пюре. Если хотите добавить свежести, можно выдавить в соус немного лимонного сока.

  • Шаг 2 Пекинскую капусту (5–6 листов) нарезать соломкой. Соленую вкусную селедку нарезать кубиком. Добавить в салат приготовленный соус-заправку из авокадо с майонезом. Аккуратно перемешать.

    Пекинскую капусту (5–6 листов) нарезать соломкой. Соленую вкусную селедку нарезать кубиком. Добавить в салат приготовленный соус-заправку из авокадо с майонезом. Аккуратно перемешать.

    При нарезке пекинской капусты старайтесь делать соломку одинаковой толщины — так салат будет выглядеть аккуратнее и равномернее пропитываться соусом. Селёдку нарезайте не слишком крупно, чтобы кусочки гармонично сочетались с другими ингредиентами.

  • Шаг 3 Салат готов! При желании можно посолить. Приятного аппетита!

    Салат готов! При желании можно посолить. Приятного аппетита!

На заметку

Салат лучше употреблять сразу после приготовления, чтобы авокадо не потемнело и не утратило свежесть. Если нужно приготовить салат заранее, не смешивайте заправку с остальными ингредиентами — добавьте её перед подачей. Храните отдельно нарезанные овощи и сельдь в холодильнике до 12 часов, авокадо — не более 30 минут (заверните в плёнку, чтобы замедлить окисление).

Оценить53
0

Что готовим

Из чего готовим

Как готовим

Часто спрашивают

Оставить комментарий