
Яйцо пашот
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Быстрый рецепт яйца пашот в микроволновке. Обратите внимание, что в зависимости от вашей микроволновой печи и ее мощности время приготовления может измениться! Рецепт для тех, кто не хочет долго возиться с кипячением воды в кастрюле!
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- яйца куриные1шт.
- вода5ст. л.
- уксус 9%1ч. л.
- соль1щепотка
Пищевая ценность
- Белки7г7.78% от дневной нормы
- Жиры6г7.50% от дневной нормы
- Углеводы1г0.33% от дневной нормы
- Калории80кКал3.33% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Шаг 1
Берем небольшую пиалу или форму (которую можно ставить в микроволновку), добавляем 5 ст. л. воды, щепотку соли, 1 ч. л. уксуса (можно и без него). - Шаг 2
Аккуратно разбиваем яйцо. - Шаг 3
Ставим в микроволновую печь на 45 секунд при максимальной мощности. Если ваша микроволновка поддерживает максимальную мощность только 900 Вт, то 50–55 секунд. Тем не менее я вам советую следить за приготовлением и не передержать, иначе яйцо может взорваться. Все зависит от вашей печи. Я делаю ровно 45 секунд, и яйцо получается идеальным. - Шаг 4
Можно положить на хлеб, добавить в салат или любое другое блюдо!
Оценить54
0
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

В чем разница между домашним и покупным майонезом?

Необычная подача игристого в виде мармелада — шеф-повар научил, как сделать эффектный десерт

Диетологи назвали сыры, которые будут уместны на праздничном столе



















Комментарии
5без уксуса делаю. И это первые мои яйца. До этого все способы казались заморочистыми, то в пакете, то мешать и в воронку вбивать, то в форме силиконовой. Зато сейчас 40-45 секунд-и тут тебе и бутерброд, и салат, и гарнир. Лариса, спасибо за рецептик.
В первый раз пробовала приготовить с уксусом, но мне его привкус очень уж не по душе, в следующий раз не стала его добавлять. У меня микроволновка максимум способна на 850, ставила на минуту. Яйцо немного размотало по кружке, но желток приготовился именно так как я люблю, а визуально получилось явно не хуже, чем с воронкой в кастрюле. Фото приложила, спасибо за рецепт!
И я буду пробовать, спасибо за идею!👍
1 минута и готово)))
Надо попробовать! Спасибо)