Острые огурцы с говядиной

Острые огурцы с говядиной

Время приготовления 40 мин
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Пикантный острый салат. Говорят, что он относится к корейской кухне. Может быть самостоятельным блюдом. 

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки23г
    25.56% от дневной нормы
  • Жиры20г
    25.00% от дневной нормы
  • Углеводы13г
    4.33% от дневной нормы
  • Калории304кКал
    12.67% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Наталья
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Наталья

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Огурцы промыть, удалить плодоножки и разрезать на две части поперек. Разрезать каждую часть вдоль и нарезать брусочками. Складываем подготовленные огурцы в миску, добавляем 1 ч. л. соли. Отставить, пока готовится говядина.
    Огурцы промыть, удалить плодоножки и разрезать на две части поперек. Разрезать каждую часть вдоль и нарезать брусочками. Складываем подготовленные огурцы в миску, добавляем 1 ч. л. соли. Отставить, пока готовится говядина.
  • Шаг 2 Говядину нарезать тонкими длинными кусочками вдоль волокон. В сковороде разогреть масло и обжарить мясо до готовности. Добавить нарезанный полуперьями лук и соевый соус. Готовить 2 минуты, постоянно помешивая.
    Говядину нарезать тонкими длинными кусочками вдоль волокон. В сковороде разогреть масло и обжарить мясо до готовности. Добавить нарезанный полуперьями лук и соевый соус. Готовить 2 минуты, постоянно помешивая.
  • Шаг 3 Красный сладкий перец очистить от плодоножки, перегородок и тонко нарезать.
    Красный сладкий перец очистить от плодоножки, перегородок и тонко нарезать.
  • Шаг 4 Сливаем с огурцов жидкость. Добавляем нарезанный перец, черный и красный перец, измельченные семена кориандра, сахар. Выдавить чеснок. Если требуется, то добавьте соль по своему вкусу. Все хорошо перемешать.
    Сливаем с огурцов жидкость. Добавляем нарезанный перец, черный и красный перец, измельченные семена кориандра, сахар. Выдавить чеснок. Если требуется, то добавьте соль по своему вкусу. Все хорошо перемешать.
  • Шаг 5 Добавить готовую говядину и уксус.
    Добавить готовую говядину и уксус.
  • Шаг 6 Все перемешиваем. Отправить в холодильник настояться. Перед подачей салат еще раз перемешать и добавить свежую зелень.
    Все перемешиваем. Отправить в холодильник настояться. Перед подачей салат еще раз перемешать и добавить свежую зелень.
  • Шаг 7 Приятного аппетита!
    Приятного аппетита!
Оценить55
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Наталья

     Свет, пробовала этот салат в оригинале. Твой рецепт точь в точь повторяет вкус! Спасибо за вкусное сочетание 😍😘😋

    • 1
  • vicky

     Светуля, если прошлый салат для меня 😋, то этот шедевр🤤точно мужу понравится 👍🎈

    • 1
  • Наталья

     Светуль, и я беру! 😍👍

    • 1
  • ЭLENA

     Светочка, ооочень аппетитный салатик,👌👏 забираю!👠👠👠👜😜

    • 1
  • ВикторияS

     Светуль, готовила похожее блюдо! 👌 Это очень вкусно!😋😍👍👏👏👏

    • 1

Оставить комментарий