
Чиа-пудинг с ягодой
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Полноценный и очень вкусный завтрак можно приготовить легко и быстро, если замочить семена с вечера. Для пудинга можно использовать любые ягоды или фрукты на ваш вкус. Подойдут и свежие, и замороженные ягоды. Орехи тоже можно добавить любые, у меня пекан или миндаль. Семена чиа содержат много растительного белка, клетчатки и других полезностей как для здоровья, так и для фигуры.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основное
- чиа семена50г
- кефир 2,5%200мл
- клубника80г
- брусника свежая20г
- орехи1ст. л.
Пищевая ценность
- Белки17г18.89% от дневной нормы
- Жиры27г33.75% от дневной нормы
- Углеводы41г13.67% от дневной нормы
- Калории472кКал19.67% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Фотоотчеты пользователей по рецепту
Шаги рецепта
- Шаг 1Дополнительно понадобится цельная ягода для декора. Семена заливаем йогуртом, хорошо перемешиваем и ставим в холодильник на 8 часов. Если используем замороженную ягоду, ее надо предварительно оттаять. Для этого на те же 8 часов ее переместить из морозильника в холодильник.
- Шаг 2Через 8 часов достаем йогурт с семенами и ягоды из холодильника. Массу еще раз хорошо перемешиваем и даем ей согреться до комнатной температуры. Добавляем орешки и еще раз перемешиваем. ⠀
- Шаг 3Треть йогуртовой массы кладем в прозрачный бокал, сверху добавляем половину нарезанных фруктов или ягод, поверх ягод добавляем еще треть массы, выкладываем оставшуюся нарезанную ягоду и последнюю часть пудинга. ⠀
- Шаг 4
Украшаем цельной ягодой и посыпаем по желанию рублеными орехами.
Оценить53
0
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Подаем холодец по-новому — порционно и с шапочкой из желе из хрена: такой тренд мы одобряем

Новый год в историях: редакция "Едим Дома" делится своими традициями и воспоминаниями

Делаем пикантный майонез в азиатском стиле: понадобится популярная корейская закуска



















Комментарии
2Че-то я не поняла в ингридиентах кефир, а в шагах йогурт. Так с чем делать то?
Вкусно! Елена, вы промываете семена чиа перед использованием?