Баварский пирог со сливами

Время приготовления 2 ч
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Любое тесто — песочное, слоеное, сдобное — всегда хочет доказать фруктам, что оно важнее, но на самом деле нам всем больше нравится, когда начинки много, поэтому и мы и пытаемся подружить тесто с фруктами, насколько это возможно!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки10г
    11.11% от дневной нормы
  • Жиры20г
    25.00% от дневной нормы
  • Углеводы63г
    21.00% от дневной нормы
  • Калории465кКал
    19.38% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
OP
Olga Pashkovskaya
Фотография блюда пользователя
OP
Olga Pashkovskaya
Фотография блюда пользователя
L
lenavladimirovna

Шаги рецепта

  • Шаг 1

    Духовку предварительно разогреть до 180°С.

  • Шаг 2 Растопить 125 г сливочного масла в небольшой кастрюле на медленном огне.

    Растопить 125 г сливочного масла в небольшой кастрюле на медленном огне.

  • Шаг 3 Приготовить тесто: в чаше комбайна соединить муку, 2 ст. ложки сахара и дрожжи, все перемешать насадкой-крюком, влить 100 мл теплой воды и вымешать, затем, продолжая вымешивать, ввести три яйца, влить растопленное масло, все посолить и вымешать в однородную массу.

    Приготовить тесто: в чаше комбайна соединить муку, 2 ст. ложки сахара и дрожжи, все перемешать насадкой-крюком, влить 100 мл теплой воды и вымешать, затем, продолжая вымешивать, ввести три яйца, влить растопленное масло, все посолить и вымешать в однородную массу.

  • Шаг 4 Емкость с тестом накрыть влажным полотенцем и дать постоять 30–45 минут.

    Емкость с тестом накрыть влажным полотенцем и дать постоять 30–45 минут.

  • Шаг 5 Смазать разъемную форму для выпечки оставшимся сливочным маслом, выложить подошедшее тесто и равномерно распределить.

    Смазать разъемную форму для выпечки оставшимся сливочным маслом, выложить подошедшее тесто и равномерно распределить.

  • Шаг 6 Сливы, удалив косточки, нарезать дольками и выложить на тесто.<br />
 

    Сливы, удалив косточки, нарезать дольками и выложить на тесто.
     

  • Шаг 7 Приготовить заливку: яичные желтки соединить с сахаром и сливками, влить ванильный экстракт и взбить все блендером с насадкой-венчиком.

    Приготовить заливку: яичные желтки соединить с сахаром и сливками, влить ванильный экстракт и взбить все блендером с насадкой-венчиком.

  • Шаг 8 Залить полученной массой сливы на тесте и посыпать оставшимися 2 ст. ложками сахара.

    Залить полученной массой сливы на тесте и посыпать оставшимися 2 ст. ложками сахара.

  • Шаг 9 Выпекать пирог в разогретой духовке около часа.

    Выпекать пирог в разогретой духовке около часа.

Оценить54
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Как готовим

Часто спрашивают

Оставить комментарий