Сытный салат с куриной печенью

Сытный салат с куриной печенью

Время приготовления 30 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Простой и аппетитный салат для любителей куриной печени.

Слово редактора

Салат с куриной печенью — отличное решение для сытного и полезного блюда. Блинчики из печени придают салату нежную текстуру, а морковь по-корейски и маринованные огурцы добавляют пикантности. Такой салат хорошо подойдёт для семейного обеда или ужина, а также сможет удивить гостей. Попробуйте экспериментировать с заправками — вместо майонеза можно использовать йогуртовый соус с добавлением горчицы или лимонного сока.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки17г
    18.89% от дневной нормы
  • Жиры23г
    28.75% от дневной нормы
  • Углеводы14г
    4.67% от дневной нормы
  • Калории322кКал
    13.42% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Куриную печень промыть, очистить от пленок.

    Куриную печень промыть, очистить от пленок.

    При очистке печени внимательно удаляйте все плёнки и жировые прослойки — они могут придать горечь.

  • Шаг 2 Сложить в блендер, добавить яйцо и пробить до однородности.

    Сложить в блендер, добавить яйцо и пробить до однородности.

    Для более нежной консистенции можно добавить в блендер немного молока или сливок.

  • Шаг 3 Перелить в миску, добавить соль, перец и растительное масло.

    Перелить в миску, добавить соль, перец и растительное масло.

    Растительное масло поможет сделать блинчики более нежными и предотвратить их прилипание к сковороде.

  • Шаг 4 Добавить муку и снова перемешать до однородности. Печеночное тесто должно получиться жидким, как на блины.

    Добавить муку и снова перемешать до однородности. Печеночное тесто должно получиться жидким, как на блины.

    Если тесто получилось слишком густым, добавьте немного молока или воды — консистенция должна быть как у жидких блинчиков.

  • Шаг 5 Разогреваем сковороду, смазываем растительным маслом и выпекаем тонкие печеночные блинчики. У меня их получилось 3 штуки — зависит от диаметра сковороды. Готовые блинчики остудить.

    Разогреваем сковороду, смазываем растительным маслом и выпекаем тонкие печеночные блинчики. У меня их получилось 3 штуки — зависит от диаметра сковороды. Готовые блинчики остудить.

    Чтобы блинчики не прилипали, хорошо разогрейте сковороду и не используйте слишком много масла. Готовность блинчика можно определить по изменению цвета — он должен стать равномерно золотистым.

  • Шаг 6 Остывшие блинчики нарезать тонкой соломкой.

    Остывшие блинчики нарезать тонкой соломкой.

    Тонкая соломка обеспечит равномерное распределение вкусов и красивую подачу салата.

  • Шаг 7 Соломкой нарезаем маринованные огурцы.

    Соломкой нарезаем маринованные огурцы.

    Маринованные огурцы выбирайте с насыщенным вкусом — они добавят салату пикантности.

  • Шаг 8 Красный лук — полукольцами.

    Красный лук — полукольцами.

    Полукольца лука не должны быть слишком широкими, чтобы лук не доминировал в салате.

  • Шаг 9 В чашу складываем печеночную соломку, огурцы и лук. Добавляем корейскую морковь и мелко нарезанный укроп. Затем — майонез по вкусу. Хорошо перемешиваем. Салат готов! Убираем в холодильник минимум на 2 часа. Приятного аппетита!

    В чашу складываем печеночную соломку, огурцы и лук. Добавляем корейскую морковь и мелко нарезанный укроп. Затем — майонез по вкусу. Хорошо перемешиваем. Салат готов! Убираем в холодильник минимум на 2 часа. Приятного аппетита!

    Охлаждение салата позволит ингредиентам лучше пропитаться и раскрыть свои вкусы.

На заметку

Салат лучше готовить непосредственно перед подачей, так как овощи могут дать сок. Однако если нужно приготовить заранее, храните в холодильнике в закрытом контейнере до 12 часов. Для более лёгкой версии замените майонез на нежирный йогурт или сметану, но учтите, что вкус будет менее насыщенным. К салату отлично подойдут ржаной хлеб или хрустящие хлебцы.

Оценить53
0

Что готовим

Оставить комментарий