Гречневые кексы с яблоком и бананом

Гречневые кексы с яблоком и бананом

Время приготовления 1 ч
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Без глютена, без сахара. Очень вкусно!

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки8г
    8.89% от дневной нормы
  • Жиры5г
    6.25% от дневной нормы
  • Углеводы39г
    13.00% от дневной нормы
  • Калории223кКал
    9.29% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Наталья
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
Наталья

Шаги рецепта

  • Шаг 1 В чашке смешать муку, разрыхлитель и корицу. Бананы размять. Яблоко нарезать мелким кубиком.

    В чашке смешать муку, разрыхлитель и корицу. Бананы размять. Яблоко нарезать мелким кубиком.

  • Шаг 2 Яйца взбить, добавить мед, фрукты.

    Яйца взбить, добавить мед, фрукты.

  • Шаг 3 Добавить мучную смесь. Тщательно перемешать.

    Добавить мучную смесь. Тщательно перемешать.

  • Шаг 4 Формы для кексов наполнить тестом. Выпекать около 30 минут до золотистой корочки при 175°C.

    Формы для кексов наполнить тестом. Выпекать около 30 минут до золотистой корочки при 175°C.

  • Шаг 5 Готовые кексы выложить на решетку, чтобы остыли. Я немного нагрела вареную сгущенку и полила сверху кексы. Также посыпала посыпками. Этот шаг можно пропустить.

    Готовые кексы выложить на решетку, чтобы остыли. Я немного нагрела вареную сгущенку и полила сверху кексы. Также посыпала посыпками. Этот шаг можно пропустить.

Оценить44
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Часто спрашивают

Последние новости

Показать больше

Комментарии

4
Оставить комментарий
  • Наталья

    Несмотря на отрицательный отзыв ниже, я всё же решилась приготовить эти кексики, и у меня всё получилось! 🤗 не чувствуется разрыхлитель, кексы отлично про пеклись и прекрасно доставались из формы, в общем, с рецептом всё в порядке, возможно Натали не повезло с мукой, или другими ингредиентами. Отличные кексики, нежные и вкусные 😍😋

    • 1
  • Наталья

    Если яйца маленькие, то лучше 5 штук взять?

    • Natali S.

      Готовила. Получилось не очень:( Сильно чувствуется разрыхлитель, его в рецепте действительно много на такое количество ингредиентов. В итоге все кексы прилипли к силиконовой форме:( очень жаль, что не указано сколько грамм яблока и банана, возможно из за этого консистенция теста была не той, что нужно. Но идея классная, спасибо) Немного доработаю и будет хороший ПП десерт.

      • Галина

        Такие праздничные, аппетино-красивые кексы!

        • 1

      Оставить комментарий