
Пончики с заварным кремом
Описание рецепта
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Тесто
- мука140г
- мука манитоба140г
- сахар40г
- молоко100мл
- подсолнечное масло35г
- яйца куриные1шт.
- дрожжи свежие10г
- апельсиновая цедра1ч. л.
- Крем
- молоко500мл
- яйца куриные2шт.
- сахар90г
- мука70г
- ваниль в стручках1шт.
- Дополнительно
- подсолнечное маслопо вкусу
- сахарная пудрапо вкусу
Пищевая ценность
- Белки17г18.89% от дневной нормы
- Жиры16г20.00% от дневной нормы
- Углеводы82г27.33% от дневной нормы
- Калории533кКал22.21% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1

Дрожжи развести в теплом молоке. Добавить сахар, масло, яйца, ванилин и апельсиновую цедру. Перемешать.
- Шаг 2

Смешать два вида муки. Соединить сухие и жидкие ингредиенты. Замесить тесто.
- Шаг 3

Переложить тесто в глубокую миску. Накрыть пищевой пленкой и поставить в теплое место на 2–3 часа.
- Шаг 4

Рабочую поверхность посыпать мукой. Раскатать тесто толщиной 1 см. С помощью круглой формы вырезать заготовки для пончиков. Переложить на противень. Накрыть пищевой пленкой и поставить в теплое место еще на 1 час.
- Шаг 5

Для крема. Закипятить молоко с ванилью. Отдельно смешать яйца с сахаром и мукой. Добавить горячее молоко, перемешать. Поставить на огонь и варить до загустения при постоянном помешивании. Готовый крем накрыть пищевой пленкой в контакт и дать ему остыть.
- Шаг 6

Нагреть растительное масло до раскаленного состояния, оно должно тихонько потрескивать (в идеале его температура должна быть 180–190°C). Опускать пончики по одному в масло и, как только восстановится активное кипения масла, уменьшить огонь до среднего и жарить, переворачивая, до равномерного румянца.
- Шаг 7

Выложить пончики на бумажное полотенце для удаления лишнего жира. Дать им немного остыть, а затем обвалять в сахаре или сахарной пудре. С помощью кондитерского мешка с острой концовкой наполнить выпечку заварным кремом. Приятного аппетита!
