
"Тарт татэн" с хурмой
Описание рецепта
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- мука250г
- сахар5кг
- масло сливочное125ст. л.
- сахар коричневый2г
- лимоныпо вкусу
- лаймпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки9г10.00% от дневной нормы
- Жиры362г452.50% от дневной нормы
- Углеводы1296г432.00% от дневной нормы
- Калории8471кКал352.96% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1
Хурму разрезать пополам, удалить косточки, нарезать тонкими дольками. В сковороде разогреть 1 ст л масла с коричневым сахаром, влить сок лайма. Готовить 3 мин. Добавить половину хурмы и готовить еще 3 мин. снять со огня, остудить и переложить в форму для выпечки.
- Шаг 2
В муку добавить яйца, сахар , 125 гр масла и лимонную цедру. Вымесить тесто и раскатать его в круг толщиной 1 см. Накрыть хурму тестом. приминая края вниз. проколоть в нескольких местах вилкой и выпекать в дужовке 10 мин при 220t. Вынуть из духовки дать постоять 5 мин, затем накрыть тарелкой и быстро перевернуть. Украсить оставшимися дольками хурмы )))
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

Пришло время для перерыва! 4 марта отмечаем День перекуса

Не знала, что сделать из вчерашнего пюре, а потом придумала налепить котлет: домашние набросились, как будто едят первый раз в жизни

Главный маркер хорошего метаболизма назвали эндокринологи

















Комментарии
4Спасибо за оценки))
Вкусно и быстро...Шарлотка "хурмовая" или "хурминовая"(как правильно не знаю...) Главное результат отличный!!!!!!
Спасибо за рецепт. Ищу рецепты с хурмой, ее сейчас много. Хочу попробовать ее в выпечке. А с мясом не знаете рецепты?
Здорово! Недолго и так оригинально!