Пирог с творогом и киви

Пирог с творогом и киви

Время приготовления
ИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки10078г
    11197.78% от дневной нормы
  • Жиры5580г
    6975.00% от дневной нормы
  • Углеводы1645г
    548.33% от дневной нормы
  • Калории99009кКал
    4125.38% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Взбить белки со щипоткой соли. Добавить в творожную массу.
    Взбить белки со щипоткой соли. Добавить в творожную массу.
  • Шаг 2 Начинку выложить в форму. Постоавить запекать при  t 160 - 170 на час.
    Начинку выложить в форму. Постоавить запекать при t 160 - 170 на час.
  • Шаг 3 Когда пирог будет готов, оставляем его остывать. Когда он остыл, нарезаем тонко киви, раскладываем на пирог. Готовим желе для торта по инструкции и заливаем пирог. Желе появляется практически мгновенно. Можно кушать! Приятного аппетита!
    Когда пирог будет готов, оставляем его остывать. Когда он остыл, нарезаем тонко киви, раскладываем на пирог. Готовим желе для торта по инструкции и заливаем пирог. Желе появляется практически мгновенно. Можно кушать! Приятного аппетита!
  • Шаг 4 Нужно растереть маргарин с сахаром и ванильным сахаром. Добавляем яйцо, разрыхлитель, муку. Замешиваем тесто.
    Нужно растереть маргарин с сахаром и ванильным сахаром. Добавляем яйцо, разрыхлитель, муку. Замешиваем тесто.
  • Шаг 5 Смазать форму маргарином, выложить тесто. Сверху еще посыпать ванильным сахаром. На фотографии, если присмотерться, это видно.
    Смазать форму маргарином, выложить тесто. Сверху еще посыпать ванильным сахаром. На фотографии, если присмотерться, это видно.
  • Шаг 6 Начинка. Отделяем желтки от белков. Желтки растираем с сахаром. Добавляем творог и творожную массу. Хорошо мешаем. Если творог крупнозернистый, нужно растререть его через сито или взбить блендером.
    Начинка. Отделяем желтки от белков. Желтки растираем с сахаром. Добавляем творог и творожную массу. Хорошо мешаем. Если творог крупнозернистый, нужно растререть его через сито или взбить блендером.
Оценить534
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • Julie Sevostyanova
    Julie SevostyanovaАвтор рецепта

     Спасиибо огромное всем =) очень приятно!!

    • Olga

       очень красиво, и наверное очень вкусно, обязательно попробую приготовить, спасибо за рецепт.

      • Мария KMW

         Красивый, зелёненький!!!

        • Zhukovaulya1

           5+!!!!!!!!!!!!!!Классно!!!!

          • Nata

             красота!

            Оставить комментарий