Красноперка на слоеном тесте
Описание рецепта
Вместо красноперки можно взять окуня.
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- тушки красноперки8шт.
- слоеное бездрожжевое тесто1упаковка
- помидоры черри10шт.
- авокадо1шт.
- лимон1шт.
- рукола70г
- сливочное масло50г
- помидоры вяленые50г
- тимьян свежий8веточка
- оливковое масло1ст. л.
- перец черный свежемолотый1щепотка
- соль морская1щепотка
- Для заправки
- лимоны0.5шт.
- тимьян2веточка
- томатный соус3ч. л.
- оливковое масло2ст. л.
Пищевая ценность
- Белки507г563.33% от дневной нормы
- Жиры146г182.50% от дневной нормы
- Углеводы87г29.00% от дневной нормы
- Калории3681кКал153.38% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Подготовка
Духовку предварительно разогреть до 180°С.
- Шаг 1

Тесто раскатать, вырезать из него небольшие кружки диаметром 8–10 см и смазать их предварительно размягченным сливочным маслом.
- Шаг 2

Застелить противень бумагой для выпечки и выложить на него половину кружков из теста, затем на каждый из них положить по второму кружку и накрыть их большим куском бумаги для выпечки, а сверху поставить еще один противень. Выпекать в разогретой духовке 10–15 минут, затем снять верхний противень и бумагу и поставить в духовку еще минут на пять.
- Шаг 3

Из лимона выжать сок.
- Шаг 4

Рыбу почистить, острым ножом срезать филе, поперчить и посолить, уложить на сухую разогретую сковороду кожей вниз и обжаривать до готовности. Снять со сковороды, сбрызнуть половиной лимонного сока и 1 ст. ложкой оливкового масла.
- Шаг 5

Авокадо почистить и в ступке размять в пюре.
- Шаг 6

Вяленые помидоры мелко нарезать.
- Шаг 7

Выложить на каждый кружок теста немного авокадо и вяленых помидоров, 1–2 рыбных филе, украсить веточкой тимьяна.
- Шаг 8

Приготовить заправку: соединить томатный соус, оставшееся оливковое масло, лимонный сок и листья тимьяна, все перемешать.
- Шаг 9

Помидоры черри разрезать пополам.
- Шаг 10

Выложить руколу и помидоры черри на тарелки, полить заправкой, сверху положить кружок теста с рыбой.
