Булочки «Синнабон»

Булочки «Синнабон»

Время приготовления 2 ч
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Предлагаю совершить путешествие в мир волшебных вкусов культовых булочек «Синнабон».
Эти ароматные воздушные булочки с корицей и нежным сливочным кремом прекрасно подойдут для воскресного чая.
Если вы их приготовите один раз, то непременно будете готовить еще, так как гости и родные будут вас очень просить об этом. 

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки11г
    12.22% от дневной нормы
  • Жиры23г
    28.75% от дневной нормы
  • Углеводы73г
    24.33% от дневной нормы
  • Калории530кКал
    22.08% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Приготовить все необходимое. Яйца (у меня здесь яйца категории С0, можно взять С1) достать из холодильника заранее. Масло (80 грамм) нарезать на кусочки, растопить.
    Приготовить все необходимое. Яйца (у меня здесь яйца категории С0, можно взять С1) достать из холодильника заранее. Масло (80 грамм) нарезать на кусочки, растопить.
  • Шаг 2 Муку с солью просеять.
    Муку с солью просеять.
  • Шаг 3 Молоко подогреть до температуры тела. Добавить 30 грамм сахара от общего количества. Активировать дрожжи, поместив их в молоко с сахаром.
    Молоко подогреть до температуры тела. Добавить 30 грамм сахара от общего количества. Активировать дрожжи, поместив их в молоко с сахаром.
  • Шаг 4 Дать постоять 10 минут, накрыв посуду полотенцем.
    Дать постоять 10 минут, накрыв посуду полотенцем.
  • Шаг 5 В углубление в центре муки добавить яйца.
    В углубление в центре муки добавить яйца.
  • Шаг 6 Затем добавить молоко с дрожжами, растопленное сливочное масло, сахарный песок (105 грамм).
    Затем добавить молоко с дрожжами, растопленное сливочное масло, сахарный песок (105 грамм).
  • Шаг 7 Перемешать, замесить тесто. Сначала оно будет достаточно липким, по мере вымешивания станет более эластичным, но этот процесс требует времени, старайтесь не добавлять муку.
    Перемешать, замесить тесто. Сначала оно будет достаточно липким, по мере вымешивания станет более эластичным, но этот процесс требует времени, старайтесь не добавлять муку.
  • Шаг 8 После вымешивания (тесто может оставаться чуть липким) посыпать мукой рабочую поверхность и окончательно вымесить, чтобы оно отставало от рук и от посуды.
    После вымешивания (тесто может оставаться чуть липким) посыпать мукой рабочую поверхность и окончательно вымесить, чтобы оно отставало от рук и от посуды.
  • Шаг 9 Скатать шар из теста.
    Скатать шар из теста.
  • Шаг 10 Поместить в кастрюлю, смазанную оливковым маслом, им же смазать слегка шар из теста. Накрыть полотенцем. Оставить на 1 час.
    Поместить в кастрюлю, смазанную оливковым маслом, им же смазать слегка шар из теста. Накрыть полотенцем. Оставить на 1 час.
  • Шаг 11 Тесто увеличилось в объеме в два раза, стало воздушным и очень податливым.
    Тесто увеличилось в объеме в два раза, стало воздушным и очень податливым.
  • Шаг 12 На рабочую поверхность поместить тесто, расправить его сначала руками, придав форму прямоугольника. Скалкой завершить процесс, раскатать тесто.
    На рабочую поверхность поместить тесто, расправить его сначала руками, придав форму прямоугольника. Скалкой завершить процесс, раскатать тесто.
  • Шаг 13 Потребуется растопленное (как у меня здесь) сливочное масло (75 грамм), можно использовать размягченное масло в том же количестве, выкладывая его как можно равномернее на тесто. Я пробовала и тот, и другой вариант. Смешать корицу с сахарным песком (195 грамм). Кисточкой нанести масло на поверхность, отступив от одного из длинных краев на 1,5 см. Таким же образом (отступив от одного из длинных краев) нанести равномерно корицу с сахарным песком.
    Потребуется растопленное (как у меня здесь) сливочное масло (75 грамм), можно использовать размягченное масло в том же количестве, выкладывая его как можно равномернее на тесто. Я пробовала и тот, и другой вариант. Смешать корицу с сахарным песком (195 грамм). Кисточкой нанести масло на поверхность, отступив от одного из длинных краев на 1,5 см. Таким же образом (отступив от одного из длинных краев) нанести равномерно корицу с сахарным песком.
  • Шаг 14 Скрутить рулет по длинной стороне (полоса без начинки остается наружной), стараясь немного прижимать тесто с начинкой.
    Скрутить рулет по длинной стороне (полоса без начинки остается наружной), стараясь немного прижимать тесто с начинкой.
  • Шаг 15 Слегка смочить водой свободную от начинки полосу, шов должен быть внизу.
    Слегка смочить водой свободную от начинки полосу, шов должен быть внизу.
  • Шаг 16 Духовку разогреть до 180°C. Нарезать тесто острым ножом на 12 частей. Поместить в форму, покрытую пекарской бумагой, разрезом вверх на значительном расстоянии друг от друга. Булочки будут увеличиваться в размере (пока постоят и при выпечке). Дать постоять минут 25–30 под полотенцем.
    Духовку разогреть до 180°C. Нарезать тесто острым ножом на 12 частей. Поместить в форму, покрытую пекарской бумагой, разрезом вверх на значительном расстоянии друг от друга. Булочки будут увеличиваться в размере (пока постоят и при выпечке). Дать постоять минут 25–30 под полотенцем.
  • Шаг 17 Отправить в духовку на 25 минут, булочки должны подрумяниться слегка. Булочки вынуть из духовки, дать остыть до теплого состояния.
    Отправить в духовку на 25 минут, булочки должны подрумяниться слегка. Булочки вынуть из духовки, дать остыть до теплого состояния.
  • Шаг 18 Приготовить крем для смазывания булочек после выпечки. Смешать сливочный сыр (маскарпоне, крем-чиз или другой) с размягченным сливочным маслом, лимонным соком и сахарной пудрой.
    Приготовить крем для смазывания булочек после выпечки. Смешать сливочный сыр (маскарпоне, крем-чиз или другой) с размягченным сливочным маслом, лимонным соком и сахарной пудрой.
  • Шаг 19 Крем должен иметь однородную текстуру.
    Крем должен иметь однородную текстуру.
  • Шаг 20 С помощью кисточки смазать булочки кремом. Можно подавать и теплыми, и холодными.
    С помощью кисточки смазать булочки кремом. Можно подавать и теплыми, и холодными.
  • Шаг 21 Приятного чаепития!
    Приятного чаепития!
Оценить44
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • K

     Приготовила. Очень вкусные и ароматные, гости были в восторге) Спасибо за рецепт!

    • Галина

       Эти булочки - непреходящая классика 😋👍

      Оставить комментарий