Заварная пасха на желтках с апельсиновыми цукатами

Заварная пасха на желтках с апельсиновыми цукатами

Время приготовления 35 мин
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецепты

Описание рецепта

Сегодня у меня современная версия заварной пасхи, делать ее лучше минимум за двое суток до праздника. Я обычно беру жирный творог, 19–22%, и лучше его не взбивать блендером, а протереть — он становится более воздушным, легким. И, конечно, всегда добавляю в пасху что-то по настроению — цукаты, или орехи, или шоколадные капли.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки30г
    33.33% от дневной нормы
  • Жиры72г
    90.00% от дневной нормы
  • Углеводы56г
    18.67% от дневной нормы
  • Калории1034кКал
    43.08% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Творог протереть через мелкое сито.
    Творог протереть через мелкое сито.
  • Шаг 2 Апельсиновые цукаты замочить в роме и оставить на некоторое время, затем, слив алкоголь, промокнуть бумажным полотенцем.
    Апельсиновые цукаты замочить в роме и оставить на некоторое время, затем, слив алкоголь, промокнуть бумажным полотенцем.
  • Шаг 3 Стручок ванили разрезать вдоль, срезать кончиком ножа зерна.
    Стручок ванили разрезать вдоль, срезать кончиком ножа зерна.
  • Шаг 4 Сливки влить в небольшой ковшик, добавить стручок ванили без зерен и довести до кипения, затем стручок удалить.
    Сливки влить в небольшой ковшик, добавить стручок ванили без зерен и довести до кипения, затем стручок удалить.
  • Шаг 5 Сахар вместе с желтками и зернами ванили взбить блендером с насадкой-венчиком, продолжая взбивать, тонкой струйкой ввести горячие сливки, затем перелить все в кастрюлю.
    Сахар вместе с желтками и зернами ванили взбить блендером с насадкой-венчиком, продолжая взбивать, тонкой струйкой ввести горячие сливки, затем перелить все в кастрюлю.
  • Шаг 6 Прогревать яично-сливочную массу на маленьком огне, постоянно помешивая венчиком, пока она не загустеет, снять с огня и вымешивать еще некоторое время, затем накрыть в контакт пищевой пленкой и дать полностью остыть.
    Прогревать яично-сливочную массу на маленьком огне, постоянно помешивая венчиком, пока она не загустеет, снять с огня и вымешивать еще некоторое время, затем накрыть в контакт пищевой пленкой и дать полностью остыть.
  • Шаг 7 Предварительно размягченное сливочное масло добавить в остывшую заварную массу и взбить блендером с насадкой-венчиком на маленькой скорости, затем добавить цукаты, творог и вымешать лопаткой.
    Предварительно размягченное сливочное масло добавить в остывшую заварную массу и взбить блендером с насадкой-венчиком на маленькой скорости, затем добавить цукаты, творог и вымешать лопаткой.
  • Шаг 8 Выстелить форму для пасхи двумя слоями марли, выложить творожную массу, накрыть краями марли и, поместив сверху груз, убрать на холод на 48 часов.
    Выстелить форму для пасхи двумя слоями марли, выложить творожную массу, накрыть краями марли и, поместив сверху груз, убрать на холод на 48 часов.
Оценить53
0

Оставить комментарий