
Торт "Не кудряш"
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Решила порадовать маму на День Рождения и приготовить тортик. Рецепт взяла из февральского "Хлеб соль".
Торт получился восхитительным)
Ингредиенты на Ингредиенты на порциипорции
- Основные
- шоколад черный горький150.0г
- масло сливочное190.0г
- пшеничная мука375.0стакан
- разрыхлитель1.0ч. л.
- сахар120.0г
- сахар коричневый120.0г
- яйцо3.0шт.
- сметана250.0г
- молоко185.0мл
- маскарпоне300.0г
- сахарная пудра300.0г
- бисквитпо вкусу
Пищевая ценность
- Белки6957г7730.00% от дневной нормы
- Жиры1308г1635.00% от дневной нормы
- Углеводы56817г18939.00% от дневной нормы
- Калории262913кКал10954.71% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- Шаг 1Бисквит: Шоколад растопить на водяной бане и дать чуть-чуть остыть. Сливочное масло растереть вместе с белым темным сахаром. Добавить масло, ввести по одному все яйца, затем сметану и шоколад. В послед очередь добавить муку с разрыхлителем, молоко и ваниль. Разогреть духовку до 170С. Разделить тесто на 2 части. Выложить часть теста в форм. Выпекать 20-25 мин. затем также 2 часть.
- Шаг 2Крем: Крем: Миксером взбивается масло, твор сыр и сахар пудра. Затем ставится в холод для загустевания.
- Шаг 3Украшение: Смазать вверх полностью остывших коржей кремом, сложить один на другой. Украсить можно по своему вкусу. Я на оба слоя выкладывала коктейльную вишню, а верхний корж еще посыпала тертым шоколадом и миндальными хлопьями
Оценить57
0
Автор рецепта
Что готовим
Похожие рецепты
Последние новости

"Плюсы есть": эндокринолог Комиссарова назвала 5 причин не отказываться от сахара

Не выбрасывайте корки от пиццы! Обалденная закуска из нелюбимой части за считанные минуты по рецепту из TikTok

Не все игристое, что шипит: диетолог подсказала, как выбрать хорошее безалкогольное шампанское к праздникам















Комментарии
5Спасибо за идею. Все сделала не так - масло растопила, в тесто положила бананы крупными кусками, крем не делала. Но муж в восторге!
Хочу попробовать бисквит по этому рецепту. Спасибо за него.
Хороший тортик! 5 и голос!
Очень вкусно! Молодчинка!
Любая мама будет рада такому торту!!! Умничка! 5+