Нежный паштет из куриной печени с грибами.

Нежный паштет из куриной печени с грибами.

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыФотоотчеты пользователейШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Нежный,вкусный паштет.Достойный ответ магазинному.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки2г
    2.22% от дневной нормы
  • Жиры83г
    103.75% от дневной нормы
  • Углеводы15г
    5.00% от дневной нормы
  • Калории924кКал
    38.50% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Фотоотчеты пользователей по рецепту

Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
இ❦♠ЮлиЯ♠❦இ
Фотография блюда пользователя
Фотография профиля
இ❦♠ЮлиЯ♠❦இ

Шаги рецепта

  • Шаг 1 Нарезаем очищенные лук и чеснок кубиками,  не мелко.Припускаем,не обжариваем,!  на раст.масле,до прозрачного цвета.Добавляем нарезанные грибы,тушим  до испарения влаги,солим,перчим,приправляем по своему вкусу.
    Нарезаем очищенные лук и чеснок кубиками, не мелко.Припускаем,не обжариваем,! на раст.масле,до прозрачного цвета.Добавляем нарезанные грибы,тушим до испарения влаги,солим,перчим,приправляем по своему вкусу.
  • Шаг 2 Печенку очищаем от пленок,выкладываем на сковородку и  быстренько обжариваем. Она не должна зажариться,постарайтесь сохранить розовый цвет,добавьте мед,влейте коньяк.Когда коньяк выпарится, снимите с плиты.
    Печенку очищаем от пленок,выкладываем на сковородку и быстренько обжариваем. Она не должна зажариться,постарайтесь сохранить розовый цвет,добавьте мед,влейте коньяк.Когда коньяк выпарится, снимите с плиты.
  • Шаг 3 Остудите грибы и печень.Сложите в блендер,добавьте мягкого масла
    Остудите грибы и печень.Сложите в блендер,добавьте мягкого масла
  • Шаг 4 и измельчите до однородного состояния.
    и измельчите до однородного состояния.
  • Шаг 5 Выложите готовый паштет в формочки,смажьте растопленным сливочным маслом и присыпьте меленным перчиком.Поставьте в холодильник на 1-2 часа.Все,паштет готов!!!!
    Выложите готовый паштет в формочки,смажьте растопленным сливочным маслом и присыпьте меленным перчиком.Поставьте в холодильник на 1-2 часа.Все,паштет готов!!!!
Оценить551
0

Автор рецепта

Что готовим

Из чего готовим

Последние новости

Показать больше
  • laraflower

     я тоже сегодня сделала эту великолепную вкусняшку! очень нежно и вкусно. Спасибо за рецепт

    • இ❦♠ЮлиЯ♠❦இ

       Валентина,вот принимайте мой паштетик(вернее ваш))Вкусно,очень вкусно.Добавила все и коньяк и мед.От коньячка аромат такой.)))

      • Виктория

         Добрый вечер. Вот я и мой голос тебе. Рецептик записала, на потом:)

        • Алла

           +1 :)

          • Черешенка

             Забежала голос отдать!!!

            Оставить комментарий