
Табуле
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии
Описание рецепта
Этот салат я впервые попробовала во Франции. Магазинный вариант мне не понравился, а в кулинарном клубе меня научили делать вкусно:) Он очень популярен у французов, как и многое другие блюда,содержащие кукус/булгур/квиноа.
Пищевая ценность
- Белки4г4.44% от дневной нормы
- Жиры9г11.25% от дневной нормы
- Углеводы22г7.33% от дневной нормы
- Калории180кКал7.50% от дневной нормы
Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.
Шаги рецепта
- ПодготовкаПриготовить кускус: 1 стакан воды вскипятить в емкости и добавить ложку оливкового масла. В закипевшую воду высыпать кускус, быстро перемешать и выключить. Накрыть. Минут через 5 перемешать и больше не трогать, пусть остывает.
- Шаг 1В салатницу нарезать помидоры черри на 4 части. Огурец нарезать мелкими кубиками. Идеально 0,5 см на 0,5 см (у меня из телемагазина есть приспособление, здорово справляется) Шнитт-лук нарезать ножницами мелко, а также листья мяты, кинзу и петрушку. Добавить кускус и перемешать, заправить соком лимона и оливковым маслом, посолить. Либо заправить заправкой "винегрет", если хочется немного поострее.
Оценить514
0
Автор рецепта
автор рецептаНа этом сайте я публикую рецепты, которыми пользуюсь в своей жизни, не претендуя на их авторство. Я ни с кем не соревнуюсь и еще раз подчеркиваю, что ни на что не претендую!
Сделать подборку рецептов это как составить сборник любимой музыки или видео на свой вкус.
Безусловно есть люди, которые изобретают новые фишки, но как всем нам известно: новое это хорошо забытое старое. Все уже когда-то было.
Что готовим
Из чего готовим
Часто спрашивают
Похожие рецепты
Последние новости

Вне конкуренции: названа самая популярная рыба у россиян

Доктор Зубарева поделилась необычным вариантом подачи "Мимозы" — 2026 год встретите красиво

Тарелка и подушка должны дружить: рацион напрямую влияет на качество сна, говорят ученые

















Комментарии
85!!! Сделаю! Спасибо за рецепт!
вкусно,красиво! 5+1
на ловца и зверь бежит! - пару дней назад мечтала о рецепте Табуле!:) спасибо!!!
О! Интересный вариант...французский такой. Я знакома с арабским :)))
Спасибо за рецепт! Как раз в моем вкусе, тем более кус-кус я обожаю!!! 5 и голос!