Пудинг из форели и лосося с соусом из шампанского.Tescoma.

Пудинг из форели и лосося с соусом из шампанского.Tescoma.

Время приготовления
Описание рецептаИнгредиентыШаги рецептаАвтор рецептаПохожие рецептыКомментарии

Описание рецепта

Готовила к Новогоднему празднику,рецепт конечно замороченный,но я люблю иногда повозиться.Долго я шла к этому рецепту...всё собиралась с мыслями и силами.Оказалось не так уж и сложно,писать дольше,чем делать.Пудинг того стоит,получается нежный,кремовый,да что там говорить-вкусный!!!Гости были сначала приятно удивлены,блюдо не обычно-праздничное,а попробовав были в восторге от нежнейшего вкуса. Хорошим дополнением к блюду будет фруктовое шампанское.

Ингредиенты на порции

Пищевая ценность

  • Белки175г
    194.44% от дневной нормы
  • Жиры134г
    167.50% от дневной нормы
  • Углеводы348г
    116.00% от дневной нормы
  • Калории3428кКал
    142.83% от дневной нормы

Это усредненные данные о пищевой ценности для взрослого с умеренной активностью.

Шаги рецепта

  • Подготовка
    Цедру мелко натереть и выдавить сок. Филе лосося порезать поперек на кусочки в 1см,приправить цедрой,1ст.л. сока и посолить.
  • Шаг 1
    Филе форели порезать кубиками и накрыв крышкой поставить на 10мин в холодильник.
  • Шаг 2
    Фасоль отварить в кипящей подсоленной воде мин.10-15,затем слить,обдать холодной водой.
  • Шаг 3
    Охлажденные кубики форели взбить в блендере до состояния пюре,протереть ч/з сито и убрать в холодильник ещё на 10мин.
  • Шаг 4
    Форму выстелить пленкой,оставив запас для заворачивания пудинга с верху. Фарш форели еще раз взбить,медленно добавляя сливки и вермут.Приправить кайенским перцем и солью.
  • Шаг 5
    Фарш разделить на 3 порции,а рыбу на две. Форму поочередно наполнять фаршем,кусочками лосося,фасолью. Поверхность разровнять и накрыть свободной частью плёнки. Чтобы не образовалось пузырьков необходимо хорошенько утрамбовать форму сверху.
  • Шаг 6
    Духовку нагреть до 110гр(при циркуляции воздуха до 100гр) НЕ ПЕРЕГРЕВАТЬ!!!
  • Шаг 7
    Поддон духовки наполнить горячей водой и поставить туда форму. Готовить 1 час,затем вынуть форму и остудить.
  • Шаг 8
    Соус: Закипятить на сильном огне отвар из дичи и сливки,выпаривать при постоянном помешивании до половины объема.Затем снять с огня и влить помешивая шампанское,добавить соль и перец.
  • Шаг 9
    Форму аккуратно перевернуть,выложить пудинг,разрезать острым ножом на кусочки и разложить на подогретые тарелки.Сверху полить соусом. К блюду подать свежий багет.
Оценить511
0

Автор рецепта

Что готовим

Последние новости

Показать больше
  • Ольга♥Ч

     Какой сложный рецепт! Вам 5!

    Оставить комментарий